Шпаклевка стен под обои - Цена

30 января 2020

Если у вас есть желание, чтоб шпалеры были наклеены хорошо, под ними не просматривались небольшие дефекты и, чтоб они не отклеивались, стены необходимо обязательно зашпаклевать. Это трудоемкий процесс и не все могут с ним управиться, не имея больших способностей, и поэтому лучший выход-это нанять рабочих. Они хорошо и профессионально приготовят ваши стены к наклеиванию обоев.

Цена работ

Шпатлевание стен-это нанисение на поверхность их тоненького слоя шпаклевочного раствора с целью их выравнивания (см. Чем делать ровными стены для обоев) и будущего шлифования. В завершенном результате плоскости облагораживаются качественным покрытием и готовы к окрашиваемым работам или поклейке обоями. У опытных рабочих в Москве и области стоимость на шпатлевку стен для обоев составит 120 грн и может подыматься до 300 за м2. Но цена обсуждается и находится в зависимости от количества нанесённых слоев и изначального состояния стен.

Виды материала их использование

Не касаясь тематики компаний изготовителей, шпаклевка делится на 2 типа: стартовая и конечная. Шпаклевка для стартовых работ используется как первое покрытие для стен с большими недостатками: глубокими трещинами, выбоинами и отслоениями. Она имеет крупнозернистую структуру, и поэтому при ее помощи поверхность нереально поровнять до отличного состояния. Зато она предоставляет меньшую усадку и можно ее нанести слоем до 0,5 см.


Шпаклевка для финишных работ наноситься на стены после их выравнивания стартовым слоем и работает как конечный момент подготовки стен под наклейку обоев. Если на плоскости нет значительных недостатков и она не имеют нужды в стартовом шпаклевании, на нее все равно следует наносить слой конечной шпаклевки, потому что под тоненькими шпалерами, к примеру, на основе флизелина, будут просвечивать даже небольшие крупинки песка.

Подбор изготовителя

Одной из лучших шпаклевок по праву считается Ceresit. Она производится как в сухих смесях, какие необходимо затворять водой, так и в готовом к применению виде. Стоимость одного мешка сухого материала в 25 килограмм составит 263 гривны и более, а за аналогичную упаковку смеси с влагоотталкивающим эффектом необходимо заплатить 375 гривен. Из отзывов со ремонтных форумов можно судить, что есть риск приобрести не настоящий «церезит», и поэтому многие специалисты работают с другими смесями.

Стоимость сухой шпатлевки производства Финляндия Tikkurila ненамного меньше, чем Ceresit, но зачастую можно ее встретить только в готовом виде, что обойдется значительно дороже сухой смеси, и используется она по большей части для отделки маленьких площадей.

Отличные отзывы обрела германская шпаклевка Knauf, качество какой не получает упреков, и одновременно ее цена за упаковку в 25 килограмм составит 190 гривен. Отечественные изготовители (столичная компания «Старатели», завод АРМстронг, «Волма» и иные) выпускают базисную и конечную шпатлевку, и стоимость на нее меньше, чем на материал заграничных изготовителей. К примеру, 20-килограмовая упаковка смеси «Старатели» стоит 153 гривны.

В отзывах на форумах отмечается, что у шпатлевки хороший промежуток между затворением схватыванием и водой: раствор моментально не твердеет и времени хватает выработать до трех килограмм раствора за 1 раз даже малоопытному профессионалу. Также отмечается, что у конечного материала превосходная гибкость.