Обои под покраску

21 января 2020

Демократическая политика цен, обширный выбор фактур и красок - все это лишь небольшая часть хороших качеств, которыми владеют красящиеся обои в интерьере. Подобные обои разрешают достаточно быстро сделать новее интерьер без больших проблем.

3 вида красящихся обоев

Рельефные обои под окраску – прекрасное решение для стен в интерьере. Зрительно они похожи с тем эффектом, которым владеет штукатурка для декоративных работ. Но процесс оклейки стен не просит больших способностей и способностей, довольно простой и быстрый. Приступить к окрашиванию поверхности, в основном, можно уже спустя сутки.

В продаже сейчас можно найти красящиеся обои с рельефными разводами, интересным рисунком и фактурой. Основное отличие – это база обоев. Она может быть 3-х видов.

1. Бумажная. Клеить стены и потолки такими обоями довольно легко, так как Без разницы исходное состояние декорируемой поверхности. Четкий рисунок или рельеф обеспечивает слой стружки, который размещается между основой и верхним устойчивым к влаге покрытием обоев. Окрашивание поверхности можно делать уже спустя сутки после оклейки стен. Дабы сделать комфортную обстановку, можно подобрать мотивы с растительностью,

которые внесут в дизайн гармоничность. Под стать насыщенному лимонному цвету и фактура обоев.

светлые круги означают бесконечность, плавно переплетаясь между собой.

2. Основа из флизелина. Практичное и долговечное полотнище за счёт ландшафта и фактуры превосходно прячет неровности и очень маленькие минусы стен. Более того оно способствует не допустить образование трещин. Во время оклейки стен следует внимательно наблюдать за тем, дабы не содрать или не нарезать верхний слой винила обоев, который обеспечивает фактуру и рельеф полотна.

Обои на флизелиновой основе очень хорошо сочитаются между собой. Дабы создать замечательное комбинирование достаточно в общем пространстве соединить большой и очень маленький рисунок.

Поразительные фактуры даже в едином цвете очень хорошо отчетливо видны, неважно от того, подобран умеренный или сочный оттенок.

Очередной удачливый прием дизайнера – наличие декоративной разделительной полосы. В большинстве случаев она выступает границей между 2-мя цветами, в которые красят верхнюю и часть стенки которая находится внизу.

Также она может сливаться в одно целое, если окрасить каждый сантиметр поверхности в один цвет.

3. Обои из стеклоткани – наиболее современный вариант среди красящихся обоев. Они идеально восполняют гостиный интерьер, очень хорошо вписуются в обстановку прихожей или комнаты для сна, выглядят стильно и необычно благодаря очень маленькой фактуре.

Разные рисунки на стене образовывают тончайшие нити стекловолокна, которые отличительны необыкновенной функциональностью. Обои из стеклоткани чрезвычайно в уходе простые и могут красить полностью любым красящим составом.

В зоне для приема гостей

Текстурированные обои не только на фото, но также и в реальности смотрятся изящно и интересно. В паре с покраской стен в 2 цвета маленькие квадраты задают тон гостинному интерьеру в модернистском стиле.

Красящиеся обои открывают поразительные горизонты для проявления творческого потенциала и воплощения отважных и креативных идей. К примеру, интерьер не очень большой гостевой в стиле "классика" точно выигрывает от того, что стены помещения оклеены обоями.

Объем помещению придаёт необычная покраска. Изначально была нанесена бежевая краска, сверху которой искрится голубой окрас.

Мотивы с растительностью красящихся обоев выделяют простой образ гостевой, добавляют в пространство фактуру и берегут утонченную палитру цветов комнаты.

Тонкий узор красящихся обоев еле виден, но его наличие прибавляет шарм и роскошь нежному оливковому цвету, который выбрали в качестве главного акцента с цветом.

В прихожей

Красящиеся обои в прихожей – прекрасное решение, позволяющее не только создать красивый дизайн помещения, но и обладающее функциональностью. Не обращая внимания на то что нижняя часть стенки покрыта краской в белый окрас, любые загрязнения легко убираются при помощи мокрой тряпки.

Эффектный рисунок обоев задает тон интерьеру, устанавливая правильные ударения на поразительный декор и элегантную мебель.

Старинный стул для фортепиано из дерева темного цвета выглядит в особенности выигрышно на фоне ярких стен, изюминкой которых считается незабываемая текстура.

Мебель, с историей, в паре с сегодняшним осветительным прибором смотрится в особенности шикарно.

Красящиеся обои – это необязательно единственный рисунок, который доминирует во всем интерьере. Необычно смотрится комбинация полотнищ с разнообразной фактурой, окрашенных в разнообразные цвета.

Соло или комбинация

Красящиеся обои могут внимание привлекать запоминающимся и необычным рисунком или цветами в светлой палитре, которые задействуют для создания динамичного и сегодняшнего стиля интерьера.

Второй не меньше любопытный метод применения обоев – комбинация разнообразных фактур и цветов для покрытия краской стен вверху и внизу.

Шикарно и изящно смотрятся обои с еле заметной текстурой вверху и традиционным рисунком, украшающим часть стенки которая находится внизу.

Намного спокойный вариант – парные обои, покрашенные в тёплые оттенки единой палитры цветов с декоративной разделительной полосой под тон нижней половине стены.