Самостоятельно наносим жидкие обои

30 января 2020

Наклеивание обоев считается важной частью квартирного ремонта, а а именно лоджии. Оборудование лоджии – достаточно солидный вопрос. Вы обязаны тут учитывать, например, уровень безопасности от разных атмосферных явлений, света и влаге в различные времени года.

Если вы подбираете шпалеры – они не обязаны быть бумажными, перед их применением доводится выделять очень много времени выравниванию стеновой поверхности. То ли дело, шпалеры жидкие, какие великолепно укладываются на неравномерную стенку, заменяя собой штукатурку! И при всем этом не надо порезать их, что экономит вам нервы и время.

Самое основное приоритет, как вы уже угадали - это шанс справляться со щелями и неравномерными участками, а еще другими недостатками. Гибкость обоев на жидкой основе может вас спасти, если стены подвержены усадке.

Обои жидкие на лоджию

К еще одному достоинству обоев относится возможность смывать или счищать перепачканные части обоев и после нанести на его место полностью новый состав, даже не переживая за цельность узоров. С практичной стороны, обои жидкие владеют хорошими качествами эксплуатации. Из-за собственной микропористой конфигурации, они «дышат» и дают вам хороший уровень тепло- и звукоизоляции. Они также владеют антистатическим свойством – не привлекают пыль.Подобные обои практически не выгорают, не впитуют ароматов. Они пожаробезопасны, потому как не держат горение. На ощупь шпалеры достаточно мягкие. Для материализации придуманного вам будут необходимы такие инструменты:

  • бельевая для белья;
  • шпателек (пластиковый);
  • кельма;
  • валик для грунта;
  • ведра и тазы;
  • патрон или прожектор.

Приготовление стен

Основными моментами считаются аналогичные, как при спецподготовке стены к окрашиваемым работам. Правда есть отдельные детали, какие нужно учитывать. Стены лоджии обязаны быть идеальными; если штукатурка грубая следует наносить шпаклевку для стартовых работ. Шпалеры превосходно соединяют с шершавой поверхностью. Потом следует грунтовка и окраска. Рекомендуем задействовать краску-грунт, которая нужна для работ по фасаду. Качество окраски будет на достаточно большом уровне, стоит еще сказать, что это сбережет ваше время. Для изготовления нужного покрытия, достаточно наносить парочку слоев краски-грунта. После того как нанесли непременно подождите полного засыхания грунта. Можете заняться сейчас подготовкой обоев на жидкой основе.

Как приготовить?

Процедура занимает от 1 до 12 часов (в зависимости от изготовителя). Шпалеры разводят тёплой водой. Чтоб вычислить пропорции, необходимо четко соблюдать инструкции, какие написаны на упаковке. Содержание пакета совмещается с водой, замешивается руками, на протяжении процедуры они набухают. По большей части, один пакет обоев запланирован на 5 метров квадратных площади. Сначала лучше всего «набить руку»: замесите один пакет и подберите участок стены, подходящий указанным квадратам, для тренировки. Их необходимо замешивать пакетами, только не разделяя их на четверти или половины – использование целого пакета гарантирует вам, что полностью все ингридиенты будут смешаны одинаково. Нанести обои жидкие лучше там, где в последствии стена будет спрятана мебелью или домашним цветком, или где не достаточно прекрасное освещение. Не забывайте учитывать объемы первого замеса, ведь они обязаны отвечать площади стены. Если они липнут не достаточно хорошо, добавить можно чуть-чуть воды. В описании к обоям написано про позволяемые объемы воды.

Обои жидкие цветок

Применяя шпатель наносите шпалеры по примеру шпатлевки – от чистого надела в направлении к существующему слою. Не забывайте, что необходимо нанести «от угла до угла». Если стена больших размеров, тогда края идущего до этого надела необходимо побрызгивать водой – переходы тогда не будут откровенно видны. Придайте стене по завершению работы одинаковую шероховатость: нужно пройтись брызгалкой по стене лоджии, после загладьте при помощи шпателя. Чтоб они целиком высохли, понадобится около суток. Эти шпалеры считаются необычайно комфортной вещью, потому как они не просят отсутствия сквозняка во время нанесения, а «реконструкция» испорченных участков достаточно проста. И поэтому лучше приобретать с запасом. Удачи!