Украшаем полы в квартире самостоятельно

30 января 2020

О чем статья

  • 1 Блеск зеркала
  • 2 Необычный узор
  • 3 Украшение из линолеума


Ремонт выполнен, пол уложен, но нет покоя неугомонным владельцам: то шпалеры кажутся блеклыми, то потолки неинтересными, то полы через чур монотонными. В специфики охота что-то выполнить с полами, ведь многие выбирают расцветку жёсткую, под любую мебель, а после она надоедает и охота изменений. Но ведь не будешь в угоду собственным фантазиям перестилать весь пол. Ничего перестилать не нужно, можно абсолютно обходится небольшими изменением, какие принесут большие изменения в виде покрытия для пола. Не верите? Зря. Давайте же посмотрим, что можно выполнить, чтоб ваш пол стал полностью не таким как раньше, новейшим, неизвестным и красивым.

Очень простое решение в украшении пола, находится в самом давнем варианте – настиле ковров, ковриков, дорожек и циновок. Когда-то они были в моде, после про их существование позабыли, а теперь все снова к нам возвратилось. Почему бы и нет?

Ковры можно уложить на середину комнаты или с краю. Выделив конкретную территорию в помещении. Можно расстелить шерстяные узоры и по всей напольной поверхности, загнав края под плинтуса. Коврики стелют для очерчивания территорий и их отделения друг от друга. В данном варианте цвета могут совмещаться, но могут и контрастировать.

Украшение полов в жилой площади

Давным-давно забытые дорожки отлично декорируют и восполняют образ прихожей и коридоров. В отличие от ковров, их очень легко снять и вытрясти, и поэтому им не почем грязь с улицы.

Циновки приносят в дом свежесть и делают загородный вариант жилья или экзотичный. В зависимости от находящейся вокруг их мебели и ваших желаний. Комфортное кресло из лозы на циновке и газетка на столике из луба напомнят о летних вечерах на природе, а ширма и занавеси из бамбука – о далекой Японии.

Блеск зеркала

Ваши полы сверкают как зеркало? Нет? Тогда пробуйте наносить на полы пары слоев блестящего лака. Если у вас мебель светлого цвета, то выполните темную зеркальную поверхность и на ней тут же возникнут необычные яркие блики от мебели. Разумеется, за подобными полами необходим очень тщательный уход, но они того стоят.

Блеск зеркала пола

Необычный узор

Как еще можно оформить пол? Если вы обладатель поверхности дерева, значит, можно ее отциклевать и лаком покрыть. Но не просто отлакировать, а заблаговременно выполнить узор на напольной поверхности. Не способны рисовать? Так это и не надо. Есть прекрасная возможность найти занимательную картину, хоть цветную, хоть черно-белую и наклеить ее к полу. Потом сверху наноситься лак и выходит необычный пол. Картина может быть размером во каждый сантиметр поверхности, а может снова-таки разбивать помещение на территории: тут отдыхают, тут трудятся или обучаются, а тут вот бабочки летают.

Украшение из линолеума

У вас в кухонной зоне положен линолеум? Превосходно, можно сделать шедевр из обрезков материала иного цвета. Для этой цели линолеум нужно брать тоненький, без теплоизолятора и остальных «новшеств». Можно вырезать прямые полоски и сделать рисунок из них способом приклейки на поверхность основного покрытия, а есть прекрасная возможность найти картину с большими деталями, лучше из детских книг, повысить их, перенести на материал и вырезать из линолеума. Картину собрать на полу и наклеить. У вас выйдет радостная, весёлая кухонная комната. Картину можно составить из фруктов и овощей, цветов и ягод, веточек и листьев. Выдумывайте, придумывайте, компонуйте и получите совсем новый пол.

Украшение из линолиума

Вот такими простыми вариантами вполне вероятно украшательство покрытий для пола. В конце концов вы получите новую поверхность, под какой можно спрятать даже какие-то недостатки, и не перестилаете пол по-новому. Освободится от этих шедевров также весьма просто, и поэтому у вас сохраняется возможность делать и делать заново оформление покрытия для пола.