2 идеи превратят маленькую уборную в идеальную!

29 января 2020

Мебель для ванных комнат должна быть и практичной и красивой. Основные ее части добавят чувство единства и стиля дизайну, а также предоставляет важное пространство для хранения всех необходимых банных принадлежностей.

Но как разместить мебель в ванной, чтобы иметь как можно больше свободного пространства? Вы не должны волноваться и пережевать, что придется отказываться от идеи прикупить красивую тумбочку. Даже если у вас небольшая ванная комната, не бойтесь, что это будет вас ограничивать от проектирования дизайна с той мебелью, которую вы хотите.

Все очень просто, вам нужно выбрать небольшую мебель для ванных комнат! Например, хорошие варианты есть у известной и качественной фирмы Коломбо. Но, даже обычные виды мебели, что вы будете встречать везде, по-прежнему можно установить и в скромной ванной комнате до тех пор, пока существует правильное размещение для нее.

Мы хотим предложить вам два вида размещения мебели, которые возможно вдохновят вас на такое же расположение у себя дома, или вы просто перенесете какую-то часть в свой дизайн.

Идея для размещения мебели для ванных комнат №1

Различные идеи для ванной комнаты могут быть реализованы, если вы понимаете и можете выбрать правильное размещение всех элементов вашего дизайна. Ну, на самом деле есть очень много видов расстановки мебели. Вы можете определенно найти подходящий под свои примеры в сотнях различных вариаций идей. Ведь украшение столь важной комнаты в доме важно, ведь мы столько времени проводим в ней, и хотим чувствовать там только комфорт и уют.

Но, давайте перейдем прямо к расстановке мебели. В таком случае, когда метраж скромен, очень хорошо подойдет ванна прямоугольной формы. Вы понимаете, что прямоугольная ванна - это та, которая имеет две более длинных стороны и две короткие.

Как насчет тумбы с раковиной? Может ли она как-то вписывается? Да, конечно. Разместите ее возле стены у подножия ванной – это самое лучшее место. Не забывайте про место над туалетом, ведь там может поместиться несколько небольших полочек, что добавят вам место для хранения. Затем, вы можете работать с вашим декором ванной комнаты.

Мебель для ванных комнат в интерьере, дизайн №2

Можно сказать, что первое размещение пытается применить L-образный дизайн. Тем не менее, это не единственный дизайн для небольшой комнаты, что вы можете попробовать. Существует U-образная конструкция, и она также может быть применена к прямоугольной форме ванной. Первое, что вам будет необходимо, это разместить ванную в углу.

После того, как вы закончите с этим, вы можете начать размещать тумбу с раковиной и туалет. Лучше всего поместить оба напротив, с противоположных сторон фронтально друг с другом. Таким образом, вы все равно сможете иметь больше места. Вы должны использовать пространство по максимуму! При этом вы можете даже добавить полочку или навесной шкафчик, и они не будут выглядеть слишком «давящими». Ванная комната, в которой выдержаны все эти правила, почти гарантированно будет как функциональной, так и безопасной!