Белый кухонный гарнитур расширит пространство маленькой кухни

28 января 2020

Белая кухня выглядит не просто эффектно, а очень изысканно. Чистое пространство, которое побуждает к творчеству и желанию создать неповторимый интерьер, прибавив несколько оттенков для романтического уголка. Все-таки сочетание белого с другими цветами настраивает на волну особого подхода к дизайну. Поэтому белая кухня, цена на которую не отличается от предложений другой цветовой гаммы, способна придать особый шик.

Белый кухонный гарнитур: поработаем с пространством

С помощью белого цвета можно визуально расширить пространство маленькой кухни. Привнести легкость, добавив несколько капель светлых тонов и при этом получить изысканный интерьер. Разве не об этом мечтает хозяйка маленькой кухни? Элегантное пространство, которое будет удивлять и, в тоже время, вдохновлять творить кулинарные шедевры.

Такая кухня может быть выполнена в любом стиле: от классики до хай-тека. Белый цвет ассоциируется с чистотой. Здесь можно снять напряжение и выпить чашечку кофе. Стены стоит отделать кафелем либо покрасить. Фасады желательно резные с изысканными завитками. Такое кухонное пространство будет украшением любого дома и визитной карточкой своей хозяйки.

Гармония и простота – вот составляющие успеха. Кухни белого цвета не подвластны времени и несут в себе заряд бодрости свежего утра. Только практичности в них мало, зато изящности не отнять.

Изысканная кухонная мебель – залог красоты и уюта

Классическая белая готовая кухня – это фасады из натурального дерева либо МДФ, мраморные или искусственные столешницы, резные карнизы, фигурные ручки. Можно использовать патину и античный декоративный подход к оформлению фасадов.

Не менее шикарным вариантом будет использование стеклянных витражей в качестве вставок. Уникальная кухня в сборе с элегантными аксессуарами создаст неповторимый образ. Стильные гладкие фасады, полное отсутствие ручек – это последний писк модного дизайна лофт или хай-тек.

Лаконичные формы и линии, сталь и глянец, минимум встроенной техники – вот полная картина красивого и неповторимого гарнитура. Очень хорошо, чтобы сборка кухни проводилась профессионалами, тогда и проблем с недоделками практически не будет.

Насколько практична белая кухня?

Да, белый цвет не прост в уходе. Но выбор кухонь порой занимает огромное количество времени, которого и так не хватает. Если решение принято и будет кухня белого цвета, значит надо приготовиться к заботам и регулярному поддержанию чистоты. Но правильно подобранные чистящие средства и желание обладать уникальной красотой перевешивают все трудности.

Красивая белая кухня – это стоящее приобретение. Если хозяйка еще вначале может сомневаться в красоте такого гарнитура, то впоследствии просто влюбится в него.