Бежевый цвет в интерьере гостиной

23 января 2020

Применение бежевого цвета в гостинном интерьере считается признаком вкуса. При правильном подборе цветов и добавочных сопутствующих предметов этот цвет может выявить собственные действительно магические свойства.

Гостевая считается местом отдыха для абсолютно всех домочадцев. В данной комнате гостей встречают, благодаря этому иначе ее называют визиткой дома. Грамотное оформление гостевой сможет помочь владельцам полностью отдохнуть в семейном кругу, а гости будут всегда ощущать комфорт и гостеприимную атмосферу.

Взгляните видео о бежевом цвете в интерьере

Применение в оформлении нейтральных цветовых решений дает возможность сделать комнатный интерьер интересным, однако не вызывающим. Очень распространенный среди нейтральных цветовых решений – это бежевый. Его нельзя отнести ни к холодным, ни к тёплым оттенкам. Бежевый имеет очень много наименований: карамельный, песочный, кремовый. Бежевый фон интерьера успокаюет и расслабляет, выполняет вокруг себя пространство гармонии и уюта.

Многосторонность и большое количество цветов разрешают использовать его полностью в интерьере любого направления и соединять с большим количеством остальных цветов. Гостевая, оформленная в бежевом цвете, всегда будет выглядеть изыскано и изящно.

Главные требования к оформлению гостевой в оттенках бежа

Бежевый, в основном, используется в качестве основополагающего фона в комнатном оформлении. Как добавление можно взять любые иные расцветки, в зависимости от хорошего результата. Бежевый с голубым сделают интерьер нежным и не тяжёлым, с коричневым он будет выглядеть благороднее, красный добавит притягательности, а немного черного создаст интерьер самым модным.

Если нет желания применять остальные цвета, то можно оформить стены исключительно в бежевой гамме. Для того чтобы интерьер не смотрелся скучным, можно применять обычный вариант оформления: верхняя половина стены — яркие оттенки, нижняя — темные.

Потолок рекомендуется покрывать краской в жемчужный или молочный окрас. Белый будет смотреться очень светло. Лаковый потолок добавит пространства.

Покрытие пола можно выполнить ярким либо, наоборот, темным для контрастности со стенками помещения. Но тогда стоит настелить на пол не очень большой ковер в светлом цвете для смягчения границ.

Яркие гардины сделают интерьер правильным и спокойным. Если появилось желание контрастности, то можно навесить портьеры синего цвета.

Если в комнате нет остальных цветовых пятен, то можно выполнить акцент на мебели. Диван розового или салатного цвета будет смотреться довольно эффектно.

Можно изменить комнату с помощью светлых сопутствующих предметов. Более того это даст возможность легко заменить наскучившие комбинирования.

Освещение способно полноценно скорректировать результат от влияния цвета. Природное освещение добавит комнате эстетичности, а искусственное — сделает праздничную атмосферу. Освещение должно быть тёплым и было бы неплохо многоярусным.

Комбинирование бежевого цвета со стилями интерьера

Бежевый будет выигрышно выглядеть в интерьере полностью разного стилевого решения.

Классика. Нейтральность бежевого цвета прекрасный вариант для комнатного оформления в стиле "классика". Стены светло-бежевого цвета превосходно смотрятся с темно-коричневыми полами. Стены лучше делать в один тон.

Кантри. Приветствуется применение настоящих цветов. Бежевый цвет идеально подходит для этого. Может применяться как фон или в качестве акцентов с цветом. Стоит выделить природные материалы в интерьере: сухоцветы, дерево.

Минимализм. Способность цвета наращивать пространство будет весьма кстати для маленьких квартир, которые в силу собственного маленького пространства просят оформления в минималистическом стиле.

Прованс. Приветствуются мягкие тона, естественность и простота. Беж применяется в дополнение к белому.

Минусы бежевого цвета

1. Без светлых и контрастных цветов с одним оттенком бежевый фон может выглядеть скучно и монотонно.

2. Требует внимательного ухода и продуманного освещения.

Несомненно, беж достаточно востребован. Большинство дизайнеров отдают ему собственное предпочтение. Для оформления гостевой это нестареющий обычный вариант. Но дабы получить ожидаемый эффект и не расстроить впечатления от финального результата, нужно все отлично взвесить, взять во внимание все недостатки и внимательно взвесить дизайн еще до начала оформления.