Cварочные генераторы бензиновые

20 января 2020

Сварочный генератор – это автономное оборудование, представляющее собой электростанцию, принцип работы которой заключается в обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии и подключение сварочных устройств к ней. 

Сварочные генераторы бензиновые и дизельные используют в строительной индустрии, для бытовых целей, в сельском и лесном хозяйстве. Помимо этого, данные агрегаты используются для запуска котлов, для подключения бытовых электроинструментов и приборов, а также оборудование, имеющее высокую чувствительность к перепадам напряжения. Немаловажным преимуществом генераторов является то, что их можно эксплуатировать в поле без привязки в электросети для ремонта оборудования, которое каким-либо образом вышло из строя. 

Бензиновый генератор актуален для нечастого использования, в силу большего расхода топлива, в сравнении с дизельным, но это их единственный и малосущественный недостаток. 

Преимущества и параметры 

Чтобы купить подходящий сварочный генератор, следует обратить внимание на объем топливного бака, мощность и производительность установки. Эти немаловажные параметры помогут остановить выбор на оптимальном изделии, которое станет отменным помощником для выполнения различного рода задач. 

Главным преимуществом бензинового сварочного генератора в том, что он может работать в любую, даже самую холодную погоду. Также стоит отметить следующие характеристики: 

  1. Небольшой, экономично выгодный расход топлива; 
  2. Простое управление и быстрый запуск; 
  3. Хорошо продуманный дизайн и эргономика устройства. 

Такая топливная мини-станция позволяет решить множество задач, возникающих не только в бытовых, но и в промышленных условиях труда. Именно поэтому сегодня сварочные станции обрели немалую востребованность среди потребителей нашей страны.