Декорирование стен фотографиями и зеркалами

23 января 2020

Украшение стен – это, безусловно, творчество, притом самое реальное. Чтобы вышла на самом деле красивая поверхность, нужно не только уметь, но и желать это выполнить. Украшение стен занимает несколько дней и, не имея большого желания получить задуманное, скоро надоесть. Тогда у вас остается неведомо на что подобная стена и полнейшее разочарование. Тем, кто желает испробовать собственные силы, и успеть все выполнить до того, как придёт момент «чтобы глаза мои не смотрели», можно предложить заняться, говоря иначе, «большим» украшательством, применяя для креативного процесса или компоненты приличных размеров, или уже готовые.

Кстати, это очень простой декор стен, который свободно создается собственными руками. Вам нужно отыскать побольше различных фотографий на любую тематику. Это могут быть семейные снимки, фото растений, природы, зверей, машин, в общем, какие угодно. Размеры не имеют никакого значения.

Все фотоснимки нужно вставить в рамочки, какие также производятся своими руками. Из чего? Да из чего угодно. Подходят коробки от конфет, скрученные в рулон газеты, вырезанные из крепкого картона детали рамок и любые прочие материалы, какие прийдут в голову или будут в поле вашего зрения.

Украшение собственными руками

Вашей основной задачей будет правильное расположение всех фотографий на поверхности стены. Не пытайтесь, чтоб они висели, напоминая строй воинов на плацу, определенно по размерам, в конкретных шеренгах. Лучше сумбурно разбросать их по всей стеновой поверхности или напротив, собрать совместно вокруг одного, основного объекта.

Зеркала постоянно смотрятся красиво и загадочно. Плюс к этому, они как бы увеличивают пространство. Только перебарщивать с их числом не нужно. Красиво, когда в гостиной висит одно, но большое, зеркало, приукрашенное резной рамой под старину. На такой поверхности можно изобразить красками по стеклу интересную картину или узор.

Аппликации и наклейки

Припомните детство, призовите на помощь младших членов семейства и выполните аппликации на тему… на любую интересную для всех тему. Если оформлению подлежит стена в детской, то поищите в глянцах большие детские картины, вырежьте их и нужно наклеить над кроваткой малыша или над его столом. При большом желании сделать один большой «объект» увеличьте картину по клеткам или при помощи принтера, напечатав ее частями. Припомните фото-обои и нужно собрать части картины в единое целое, наклеивая их или на лёгкую ткань, или на обойные листы, или сразу на стеновая поверхность.

Аппликации можно выполнять из с разными цветами бумаги, устаревших глянцевых журналов, газет, кусочков ткани и ненужных обоев. К примеру, тканью в прихожей можно оформить пустую стенку, а к ней выполнить шторку для стенного шкафа. Ткань спрячет плохие качества устаревшей стены, и вам не нужно будет спешить с работами по ремонту.

Теперь в реализации очень много различных наклеек. Их можно не только клеить на стены в том виде, как они есть, но и собрать из них необычный коллаж. Нарисуйте контур какой-нибудь фигуры, а после наполните ее наклейками. Будет прекрасно, вот заметите. Оформление наклейками до такой степени простое по исполнению, что ваш малыш управится с данной работой и без вас.

Картины

Нет, мы не рекомендуем вам срочно начать рисовать картины или бежать их приобретать. Вы сами можете их выполнить из кусочков ткани. Возможно, на ткани выбито яблоко или любой иной фрукт. Просто вырежьте внимательно часть материала с изображением, вставьте в рамку от коробки от конфет и повесьте в кухонной зоне. Красиво, бесценно и не стоит ничего.

Картины с сухими цветами

Картины можно сделать не только рисованные, но и большие. Делаются они из различных круп, сухого зеленого гороха, фасоли, бобов, специй, кофе и всего того, что мы позабыли перечислить, но вы найдете в кухонной зоне. Эти все большие составляющие насыпаются в коробочки, на днище каких наноситься клей. Как только клей просохнет, так коробка переворачивается и крепится к стенке.

Декор в британском стиле

Теперь актуален стиль в Английской тематике интерьера, когда стена образно говоря делится пополам, верх красится краской в светлых цветах, а низ отделывается темными панелями из настоящего дерева. Взамен дорогущих панелей можно собственными руками выполнить обивку тканью под именем «шотландка» и получить очень симпатичный декор в британском стиле. Единственным требованием будет соотношение одного из цветов ткани с оттенком краски на верхней половине стены.

Аппликации грибов

Все предложенные вариации декора, выполнимы для каждого кто пожелает проверить умение и свои силы в домашнем оформлении.