Деревянная мебель: правильный уход и чистка

29 января 2020

Лучший вариант – это, конечно, древесина, ведь она является природным продуктом. Есть много вариаций цвета, структуры, качества.

Прежде всего, запомните, что на мебели для ванной не должны оставаться лужи воды, и они не должны поддаваться воздействию влаги длительное время. Протрите поверхность с использованием сухой ткани. Кроме того, избегайте контакта с абразивными, острыми предметами.

Удаление химических веществ, таких как краска для волос, накипь, лак, духи и т.д. требует действий. Стоит немедленно очистить мебель для ванной от таких элементов.

Правильно заботиться о древесине – это залог долгой службы вашей мебели. Поэтому, учтите парочку советов:

Повреждения. Царапины и следы на лакированных, шпонированных и ламинированных деревянных элементах следует герметизировать как можно быстрее, чтобы предотвратить любые дальнейшие повреждения поверхности.

Чистка и уход:

  • Не стоит использовать любые абразивные или кислотные очистители или чистящие средства, содержащие растворители жира.
  • Всегда вытирайте поверхность насухо.
  • Если вы используете очистительные продукты, проверьте этикетку, чтобы убедиться, что она подходит для материала, из которого сделана ваша мебель для ванной, будь то марка Коломбо или что-то иное.
  • Тестирование продукта в неброском месте перед использованием средства в первый раз – обязательное условие безопасности.
  • После каждого использования «химки» рекомендуется промыть следы мылом и высушить поверхность тщательным образом с помощью мягкой, чистой ткани. Это поможет сохранить глянцевый блеск вашего шкафчика и предотвратит водяные разводы.

Очистка поверхностей из дерева в ванной комнате является несложным процессом, включающим несколько этапов:

  1. Протрите мебель для ванной комнаты с помощью мягкой чистой ткани, смоченной в теплой воде.
  2. Используйте салфетки, чтобы вытереть зеркальные поверхности. Не забывайте про углы зеркал.
  3. Протрите участки кожи и искусственной кожи тряпкой из микрофибры, смоченной в теплой воде.
  4. Протирайте металлические поверхности мягкой тряпкой, смоченной в теплой воде. Сначала нанесите спрей на ткань, а затем протрите элемент.
  5. Натуральные каменные плитки могут быть очищены так же, как мебель. Обратитесь также к отдельной инструкции, включая информацию для мраморной плитки.

Искусственные каменные плитки могут быть отшлифованы, используя лак (например, полироли).

Дополнительный Совет. Убедитесь, что электрические элементы в вашей ванной комнате выключены перед их очисткой, а саму уборку выполняйте с использованием сухой ткани. Небольшой, но важный момент: предметы мебели с интегрированной системой освещения или другими электрическими компонентами не должны соприкасаться с водой.