Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры.

23 января 2020

В сегодняшней публикации мы поделимся с вами некоторыми тонкостями дизайнерского мастерства, с помощью которых обычная двухкомнатная квартира трансформируется в современное, комфортабельное и практичное жилье.

Что учитывается при разработке проекта?

Архитектурно-плановые решения во многом определяются составом семьи, предполагающей проживание в квартире, стилистическим оформлением, функциональными требованиями и бюджетом владельцев. 

Если в апартаментах планирует жить семейная пара без детей, то одна из комнат будет отведена спальни. Когда же в доме есть ребенок, эту же комнату обязательно займет детская. Оставшееся пространство родители распланируют по своему усмотрению. Несмотря на то, что стандартная двухкомнатная квартира — это не совсем «дворцовый» метраж, при помощи грамотно расставленной мебели, сантехнических и осветительных приборов, отделки стен и элементов декора она может стать очень эргономичной и стильной.

Варианты планировки для двухкомнатной квартиры

Современное двухкомнатное жилье уже давно перестало быть скучным и однообразным. Сегодня существует много решений, которые предусматривают комфортное проживание каждого члена семьи даже в условиях ограниченного пространства. У владельца квартиры есть несколько вариантов:

  • оставить стандартную планировку, где кухня и жилые комнаты буду разделены по типовому проекту;
  • снести перегородку между прихожей и кухней, сделав открытую планировку (оставшаяся свободная комната отвеется под спальню или детскую);
  • если площадь гостиной позволяет (или в случае ее объединения с коридором) кухню можно перенести в гостиную, отводя под жилое пространство целых две комнаты;
  • когда в квартире есть большой балкон или их несколько, помещение можно расширить, за счет утепления и рационального использования площади лоджии;
  • планировка 2-комнатных квартир более просторного типа (65 — 75 м2) может дополнительно предусматривать наличие гардеробной комнаты, это избавит владельцев от необходимости покупать шкафы, что уже разгрузить пространство спальни.

К какому бы варианту Вы не склонились, существе широкий спектр отделочных материалов, с помощью которых легко превратить любые дизайнерские фантазии в настоящую реальность. Надеемся, эта информация была для Вас полезной.