Дизайн квартир в стиле минимализма: Фото

23 января 2020

Минималистический стиль потихоньку продвигается к первенствующему месту в разработке дизайна сегодняшних жилых помещений. Его характерные отличительные характеристики: точность линий и по минимуму восполняющих и декорирующих деталей и предметов. Подходит эта направленность активным, деловым людям, приучившимся жить четко, у каких рабочий день расписан поминутно и они не терпят хаоса. Но строгость образа не вычеркивает из жизни удобств. В жилой площади обязаны быть все вещи, облегчающие быт и обеспечивающие комфортабельное нахождения в доме.

В квартире с одной комнатой

Трудность квартир маленькой площади это теснота и нехватка места для обустраивания зоны для отдыха - площади хватает исключительно для спальни и кухни, и в специфики это ощутимо, когда семья имеет несколько человек. Минималистический стиль может быть реальным спасением в оформлении квартиры с одной комнатой. Потому что интерьер обдумывается до небольших деталей, каждый дециметр площади несет полезную нагрузку.

Ниже продемонстрированы пару фотографий однокомнатной студии-квартиры, интерьер какой выдержан в минималистическом стиле.
Комната делает сразу пару функций: гостевая комната, спальная комната и кабинет для работы. Она оформлена в полярных, но сочетающихся меж собой оттенках. Глубокий синий цвет помогает отдыхать и не утомляет глаза.
Кухонная комната соединена с залом (см. Сочетание кухни и зала) и в ней все продумано для приема гостей или домашнего общения. Важные цвета, белый и серый, разведены присутствием панели над поверхностью для работы «под древесину» и лицевой частью шкафов цветом морской волны. Все очень просто, без излишеств, вследствие чего кухонная комната кажется светлой и просторной.
На кухне и в жилом помещении белый потолок на основе глянца и водопад тоненькой тюли на всю стенку выделяет чистоту и нежность помещений, заполняя их светом. Тяжёлые занавеси для окон выбраны в цвет стенам, и поэтому не пропадает впечатление единства пространства.

Источник света локального типа над кухонным столом делит территорию столовой от рабочей области, которая имеет самостоятельное освещение лампой дневного света под шкафами висящими на поверхности стены.
В конце длинного узенького коридора, ведущего к санузлам, повешено зеркало на всю стенку, и отражающаяся в нем часть обстановки кухни выполняет его границы зрительно шире: кажется, как будто бы в конце коридора имеются еще одна комната. Впечатлению объемности помогают также и идеально белые потолок и стенки.

Отличительные характеристики направления

Понятие минимализма не исчерпывается строго очерченными рамками, он может быть полным, совсем без общей ненужной детали. В таком интерьерном дизайне не разрешается излишеств, как в линиях, так и в цвете. Все предметы мебели на корпусной основе выполнены только геометрической формы, без ручек для открытия дверок: они закрываются доводчиками, а раскрываются с помощью выемок на плоскости. Палитра цветов может меняться от белого до цветов серого и чёрного цвета. Источники света применяются потаенные или встроенные.

Для большинства минимализм не связан с подобными жёсткими ограничениями, потому что то, что мы выполняем вокруг себя, обязано быть недалеко нашему внутреннему миру. Посмотрите, насколько различным может быть дизайн квартир в минималистическом стиле на фотографии. Эта однокомнатная студия-квартира может конкурировать с любым направлением модерн.
Кухонная комната отгорожена от гостевой стойкой бара, и любая из территорий оснащена локальным освещением. Строгость линий скрашена мягкими диванными подушками, присутствием вазонов с орхидеями и необычным светильником над территорией отдыха.

Стена комнаты где стоит ванна изготовлена из зеркал. Интерьер спальни, отражаясь в зеркальной плоскости, визуально повышает ванную, и она кажется больше во много раз собственных реальных размеров.

Экологичный материал

В мегаполисах и мегаполисах, далеких от природы, все большой известностью пользуется экологичный минимализм. В разработке интерьерного дизайна в тематике экоминимализма применяются природные материалы: камень, древесина, стекло. В данном течении допустимы мягкие мягкие линии.

Палитра цветов для квартирного оформления в тематике экологического минимализма выбирается приближенная к натуральному материалу: зелень, бежевый цвет, кофе, песок, вода.

Выше был пример дизайна квартиры в три комнаты с дизайном экоминимализма.