Двухуровневый натяжной потолок с подсветкой: виды, методы и вари

23 января 2020

Анализируя получившуюся ситуацию в области ремонта, нужно сказать, что на пик популяризации вышли французские потолки. Важными достоинствами конструкций считается сравнительно невысокая цена, легкость монтажа, а еще возможность использования разных идей дизайнеров.

Дальше, речь пойдёт о двухярусном французском потолке с подсвечиванием.

Взгляните видео про процесс установки двухуровнего глянцевого потолка с подстветкой

Главные виды двухярусных французских потолков

Декораторы используют три монтажного варианта аналогичных конструкций:

1. Первый вариант – комбинирование полупрозрачных и перфорированных пленок, процесс установки которых изготавливается в следующей очередности:

• Установка подсветки. Как источник света могут применяться разные устройства, однако чаще всего для данного типа бесшовных потолков применяют светоизлучающие диоды и встраиваемые светильники. Плюсы их подбора ясны – это долговечность эксплуатации, экономность, отсутствие большого нагрева. Также имеется возможность их замены на случай неполадки, подобная операция не очень проста, но осуществима. Перед монтажем системы освещения необходимо проконсультироваться с квалифицированным электриком, который порекомендует все нюансы подобной операции.

• Установка перфорированной пленки. Под эти цели применяют непрозрачную пленку, в которой проделываются отверстия. Они бывают разными, в зависимости от желаний владельцев и типа подсветки. Собственно в эти отверстия сделают основу для эффекта «неба со звездами».

• Установка практически прозрачной пленки. Это полотнище сформировывает конечный вид потолка, благодаря собственной полупрозрачности выполняет свет приятным для глаз.

Вся система данного типа устанавливается по очереди, несколькими слоями. Нужно сказать, что для применения данного типа глянцевого потолка, необходимо быть уверенным в прочности стен, на которые ляжет серьезная нагрузка.

2. Тип второй – Установка глянцевого потолка одним слоем на 2-ух уровнях.

Ставится этот потолок по принципу разделения, другими словами делаются конкретные зоны, которые отличительны высотой и цветом использованного полотна. Начальный этап монтажного процесса – установка каркаса, к которому крепятся полотна. Преимуществом подобного варианта считают возможность установки световых источников, как за полупрозрачным слоем, так и на каркасе. Освещение на каркасе очень просто менять на случай каких-то неприятностей. Как и в варианте который был первым тут имеется возможность применения встраиваемых светильников и светоизлучающих диодов.

3. 3-ий метод – двухярусный французский потолок с коробом из гипсокартона.

Данный тип глянцевого потолка с подсвечиванием хорошо подходит для поклонников ремонта своими руками. Так как в первых обоих вариантах имеется потребность вовлечения профессионалов. Для этого существует несколько причин:

• полотнище происходит путем спаивания нескольких частей пленки, которые кроются точно под параметры потолка. Все это требует наличие специнструмента и умения им пользоваться;

• аналогичные трудности появляются во время монтажа, не любой имеет в своем доме теплопушку, без которой процесс установки бесшовных потолков нереален.

К важным фактам для применения услуг профессионалов можно отнести гарантию, которую даёт строительная фирма, но лишь в случае выполнения всей работы их служащими.

Собственно 3-ий метод дает возможность сделать всю работу самому. В этом имеются собственные положительные качества, например экономия финансов, возможность воплощения в жизнь собственных художественных мыслей, а еще увеличить собственные умения в области ремонта.

Методика монтажного процесса двухярусного гипсокартонного потолка и бесшовного полотна

1. Самое первое что необходимо выполнить – установить каркас из металла. Конкретно он станет основой для крепежа гипса и монтажного процесса натяжного полотна из ПВХ.

2. Дальше, необходимо установить подсветку, но исключительно в случае если вы все таки захотели применять светоизлучающие диоды, так как точечные источнику освещения лучше ставить в конце процесса монтажного процесса. Вся подсветка обязана быть спрятана в толще каркаса.

3. Установка гипса. К данному действию необходимо относиться с большой серьезностью, так как несоблюдения правильного уровня на данном шаге станет очень заметным в последствии. Если у вас нет опыта в аналогичном монтаже, рекомендуется привлечь на помощь людей имеющих большой опыт.

4. Завершальная обработка гипса. Все что необходимо выполнить – прошпаклевать, прогрунтовать и покрыть краской. Подобная операция не просит особенных способностей, но отнестись к ней следует с большой внимательностью и скрупулезностью.

5. Другой этап должен проводиться профессионалами, а конкретно натяжка полотна. Подобная операция обойдется не очень дорого, взяв во внимание подготовленную вами основу.

6. В конце необходимо установить встраиваемые светильники, если ваш выбор пал на них, после этого смело можно восхищаться проделанной работой.

Однако не стоит расслабляться, вся указанная выше работа не так проста, как на первый взгляд выглядит. Смысл трудности в том, что натянутая пленка выполняет огромную нагрузку на гипсокартонную основу.

Рекомендации профессионалов по установке двухярусных французских потолков

Благодаря этому перед самостоятельным процессом установки такой коробки нужно учитывать пару советов специалистов:

1) Первая характерность конструкций – частота крепления. Создавая двухярусные французские потолки в комбинировании с конструкцией из гипсокартона профиль необходимо крепить к поверхности стены чаще простого. В зависимости от типа стен расстояние между крепежных точек не должно быть больше 20см. Исключительно для монолитно бетонных стен можно исполнять крепления более нечасто.

2) Все структурные детали должны крепиться друг к другу во всех потенциальных зонах, в особенности на угловых стыках, нагрузка на которые самая большая.

3) В зависимости от расстояния монтированной конструкции потолка от потолочного перекрытия необходимо применять разные типы профиля. Возможен процесс установки добавочных откосов, на случай существенного расстояния. Также отдавайте собственное предпочтение треугольному типу профиля, который менее подвергается деформации, в отличии от прямоугольного профиля.

4) ГКЛ крепится также оригинальный, для натяжных двухярусных французских потолков применяют более тонкий вид, но его процесс установки изготавливается в 2 слоя перекрестно швам.

Заключение

Процесс установки потолков из бесшовного полотна и гипса довольно непростой, как мы успели заметить, определенные работы можно сделать своими руками. Благодаря этому не нужно боятся проводить эксперименты и брать работу в собственные руки!