Фэн-шуй в спальне: вперед, в счастливое будущее

21 января 2020

Старинное китайское учение фэн-шуй говорит, что подпитываться энергетикой внешней среды могут все, однако для того, дабы эта энергия была только хорошей, дабы приносила лишь позитив и удачу во всех делах, эту самую энергию следует привлечь, наполнить ею пространство вокруг, «заставить» ее «жить» в доме. И вот тогда здоровье, успехи в начинаниях, благополучие «на всех фронтах» будут снабжены.

Фэн-шуй в спальной комнате: c чего начать?

И начинать привлечь энергию жизни в собственный дом необходимо… со комнаты для сна! Потому что конкретно тут происходит самое интимное на свете таинство, собственно здесь иногда решаются самые основные вопросы супружеской жизни, собственно здесь семья становится полноценной после зачатия ребенка.

И необходимо выполнить таким образом, чтобы эти все «надежды и чаяния», возлагаемые на спальную комнату, произошли. Фэн-шуй предлагает выделить особе внимание размещению комнаты для сна, ее обустройству и оформлению, потому что от этого может зависеть, каким будет отдых и сон в ней – спокойным и глубоким или нервным и прерывистым, каким человек проснется – полным энергии или разбитым, какие чуства будет вызывать помещение – чувство полного релакса или раздражение и необъяснимое напряжение.

И еще. От того, как себя будет чувствовать человек, засыпая по вечерам в собственной спальной комнате и просыпаясь в ней утром, зависит весь будущий день, а это означает, зависит и грядущее.

Где располагать спальную комнату?

Согласно фэн-шуй, наиболее благоприятны для обустраивания комнаты для сна как в коттедже за городом, так и в квартире в городе – говоря иначе зоны любви и сокровища. Находятся они диаметрально противоположно: территория любви – в юго-западной части дома, а территория сокровища – в юго-восточной, что предоставляет право выбора самого оптимального для спальни помещения.

Дополнительным необходимым правилом фэн-шуй считается правильное размещение кровати в спальной комнате: ложе ни при каких вариантах не должно стоять возле двери и не должно размещаться изголовьем в сторону окна или, тем более, стоять под окном. Еще более неблагоприятное его положение – между 2-ух окон: подобная позиция провоцирует активное ход энергии Ци, что со своей стороны ведет к бессоннице, недугам и даже супружеской неверности.

Как обустраивать спальную комнату согласно учению фэн-шуй?

Если позволяет комнатная планировка, то прекрасный вариант установить кровать изголовьем к стене несущего типа – таким образом, чтобы имелась возможность видеть дверь. Однако уловку в том, дабы человек, входящий в комнату, кровать мог увидеть не сразу. Тут на помощь могут прийти балдахины, переносной стенки, купола – в общем, оформление в тематике романтизма.

Необходимо убрать из спальной комнаты либо как минимум отодвинуть от кровати цветочные вазы, аквариумы, не настоящие фонтанчики – то все есть предметы и резервуары с водой, которая остужает супружескую любовь, охлаждает соблазнительный пыл.

Что приобретать?

Что же касается самого ложа, то оно не должно быть чрезмерно широким и просторным, спинка (в особенности верхняя, о которую опираются подушки) обязана быть очень ровной и собой представлять одно целое. Материал основания – массив дерева. Плохо, если кровать имеет установленные ящички, однако если они есть, то сохранять в них следует только принадлежности для постели и только не держать там ни старые газеты, ни журналы, ни письма, ни Фотоснимки прадедов, другими словами то, что несет энергию прошлого, которая может не только полностью «не совпасть» с энергетикой того, кто будет почивать на этом ложе, но и нанести ему вред.

Тумбы прикроватные с ночниками, с романтическими парными фото согласно учению фэн-шуй только приветствуются. А вот с зеркалами нужно быть очень аккуратными и даже аккуратными: они обладают свойством накоплять негативную энергию, и те, что размещены возле двери, могут принести горе и несчастье, а установленные прямо напротив супружеского ложа могут оказаться причиной измен. Метод обезопасить себя – завешивать зеркало на определенный период времени сна или установить рядышком с ним цветок.

Чем скрашивать спальную комнату согласно учению фэн-шуй?

Фэн-шуй предлагает использовать в спальной комнате только нейтральные или мягкие, тёплые и мягкие цветовые оттенки. Возлюбленный цвет зон сокровища и любви – зеленый. светлыми и темными в спальной комнате могут быть белье для постели, подушки-«думки», детали для декора и сопутствующие предметы. Было бы неплохо, дабы их роль выполняли не обычные фигурки и безделушки, а символы фэн-шуй: к примеру, изображения амуров и купидонов, сердец, причем в парных вариациях.

Огромное значение в учении фэн-шуй придается оконным занавескам и занавескам. В спальную комнату лучше подбирать темные, плотные, тяжёлые полотна. Их задача – не пропустить в помещение негативную энергию ци. Собственно благодаря этому следует обязательно задергивать гардины на ночь. Правда, заблаговременно необходимо проветрить комнату, но потом в первую очередь закрыть и окна, и двери на балкон. Также обязаны быть закрытыми двери в спальную комнату, дверки всех шкафов и полок, а ящики которые выдвигаются мебели – плотно задвинуты.

Фэн-шуй в спальной комнате: как оформить?

Помимо уже сказанных правил, необходимо обратить внимание и на прочие не меньше главные условия, выдвигаемые фэн-шуй при оформлении спальной комнаты. Так, не нужно пользоваться, а особенно ставить в ней неподвижные компьютеры, а еще телевизоры и иную электронику.

Освещение тут прекраснее всего выполнить регулируемым, многоярусным. Помогают созданию уютные обстановки, взаимопонимания, гармоничности также и свечки.

Картины, фото, постеры, различные изображения должны иметь только те данные, которая отображает очень тайные мечты.

И мечты эти обязательно свершаться, если неукоснительно следовать всем советам фэн-шуй.