Готовая или на заказ — какую кухню лучше выбрать?

29 января 2020

Кухня, пожалуй, основное место для хозяйки и ее семьи. И именно поэтому к выбору кухни нужно отнестись со всей ответственностью. 

При всем многообразии представленных моделей кухонь, очень сложно выбрать ту, которая подходит вам больше всего. Огромный выбор материала, размеров, расцветок, фактуры — все это очень затрудняет выбор. Основной упор, конечно, делается, на тот вариант, который удовлетворил заказчика визуально. В большинстве случаев покупатель не задумывается о функциональности кухни. И вот в этот момент стоит задуматься о том, какую именно кухню выбрать: серийного производства либо индивидуальную под заказ. Разберемся с этим вопросом более детально. 

К положительным моментам готовой кухни можно отнести

1. Вы видите ее вживую. То есть вас не будет ожидать множество сюрпризов.

2. Короткие сроки изготовления. Можно собрать за 1 день.

3. Низкая цена. Если быть точным цена отличается в диапазоне 30-60% стоимости. 

Действительно, в некоторых случаях заказ готовой кухни себя оправдывает. Например, когда вы ограничены в средствах, либо готовая кухня подходит к параметрам вашего помещения, или же вы делаете заказ для офиса. Но говорить о высокой функциональности не приходится. И когда выбор делается среди таких кухонь, всегда есть вероятность, что у соседа окажется точно такая же. И при этом мала вероятность, что присланная вам кухня окажется качественной. Это все значительные минусы готовой кухни. 

Теперь рассмотрим все положительные и отрицательные моменты кухни на заказ. Конечно, к отрицательным можно отнести дороговизну и долгое изготовление. Но все эти издержки с лихвой окупаются качеством и функциональностью. Ведь кухню, сделанную на заказ, не только можно идеально подогнать по вашим размерам, но и увеличить количество ящиков, размер рабочей поверхности, цвет, фасады — вы все это можете выбрать индивидуально и согласно вашим предпочтениям. 

Каждой хозяйке хочется иметь кухню, параметры, цвет, фактура которой отвечают ее желаниям. Лишний ящик для посуды именно для нее окажется незаменимым. От того, как сделана кухня, зависит не только приготовление пищи, но и настроение хозяйки и ее семьи. 

Таким образом, при выборе кухни лучше выбрать ту, в которой будет комфортно, и поверьте, через некоторый промежуток времени вы будете рады, что ничуть не скупились в этот важный момент и вам пришлось ждать чуть дольше. Ведь ничто так не радует, как своя, личная, индивидуальная кухня.