Как делать откосы на дверях

29 января 2020

Ни для кого не считается открытием, что дверь собой представляет кроме монолитного полотнища большой комплекс деталей, какой после сборки делается прекрасным средством утепления и защиты помещения.

И если вы подумали про то, как делать откосы на дверях собственными руками, то вы уже на правильном пути, потому как это креативный и любопытный для большинства процесс, преобразовывающий внешний вид всего дома.

Существует откосы разного вида, основными материалами для каких считаются гипрок и МДФ. Как правило входные и межкомнатные двери изготавливаются из дерева или другого сырья, имеющего облицовку под природные материалы. И поэтому на данный момент большинство производителей ставят на реализацию откосы из плит ламинированного паркета, какие смотрятся очень представительно, копируя цвет и структуру настоящего дерева.

Особенно популярным материалом считается МДФ, листы которого владеют не только очень высокой крепостью, но и стойкостью, мешающей становлению вредных бактерий и остальных микроорганизмов. Серьезным минусом этого подбора станет только достаточно скромная палитра цветов, и поэтому не всегда удаётся выбрать нужный оттенок под цвет уже приобретённой двери. Гипрок, как и МДФ, долговечный и лёгок при монтаже. С ним очень легко прибавить материал для утепления, таким образом улучшив характеристики теплоизоляции. Но необходимо сказать про хрупкость листов из гипсокартона, какие не смогут выдержать внезапных ударов большой силы.

Данное пошаговое руководство даст возможность сделать откосы самому, не привлекая посторонней помощи: