Как красить металлические крыши?

30 января 2020

Крыши из профильного листа очень давно достаточно популярны у нас на кровельном рынке. Они стали неотъемлемой частью строений в пару этажей и маленьких домов за городом, индустриальных построек и маленьких хоз. построек. К основным преимуществам металлической крыши перед остальными материалами для крыши следует причислить простоту монтажа, легкость конструкции, эластичность материала и достаточно большую стойкость к изнашиванию. Не смотря на то, что очень много материалов для крыши, изготовленных из металла, имеют покрытие для спасения, есть у них надобность неизменном гарантийном обслужевании, которое базируется на периодичной окраске кровли атмосферостойкими и невосприимчивыми к коррозии красками.

Сейчас отмечают три в специфики распространенных вида крыш из профильного листа: изготовленные из чёрного металла, оцинковки и цветного металла. Любой из вышеперечисленных видов кровли испытует недостаток в обслужевании и периодичном осмотре. К примеру, крыша, изготовленная из листов чёрного металла, несомненно, больше других склонна образованию ржавчины и коррозии. Чтобы уберечь ее от моментов, подстрекающих образование коррозии, рекомендуется покрывать краской материал для крыши защитной краской. Раньше для этого по большей части использовались алкидные и краски масляные, но они не были могут гарантировать продолжительную защиту поверхности. Теперь их место заняли краски на акриловой основе, обладающие великолепными влагоотталкивающими качествами. Стоит еще заявить, что, покрытие на основе акрила эластично, что защищает растрескивание окрашенной поверхности.

Оцинкованный металл сначала защищен от влажности и губительного действия сырости, но не все знают, что слой краски, нанесённый сверху оцинкованной жести, выполняет не только функцию декора, но и защитную. А а все потому, что покрытие из цинка достаточно быстро утрачивает собственные свойства защиты под постоянным действием осадков атмосферы, скопления солей и температурного перепада. С другой стороны, нужно не забывать, что правила покраски оцинкованной поверхности выделяются от советов, используемых с другими металлами. К примеру, нельзя применять краски на алкидной основе, так как они быстро окисляются при контакте с цинком. Для окрашивания применяются краски матовые на акриловой основе промышленного предназначения. Что относительно цветных металлов, то их накрывают краской по тем же правилам, что и оцинкованную поверхность.