Как наполнитель влияет на удобство и комфорт мягкой мебели

23 января 2020

Итак, Вы решили приобрести в свое пользование диван. Для начала определяем для себя, какую функцию он для вас будет выполнять. Он может просто стоять в Вашей гостевой комнате и служить лишь для того, чтобы на нем смотреть фильмы или размещать гостей. А может служить у Вас в спальной комнате или на кухне. От всего этого зависит его долговечность. Но еще один важный момент это его наполнители. Ведь все удобство и комфорт зависит именно от них. Чтобы Вы были в курсе и владели обстановкой все производители пользуются следующими видами наполнителей: полиэфирное волокно, пенополиуретан и пружинные блоки. Во многой мебели Вы просто не сможете посмотреть наличие какого в нем накопителя присутствует. А в некоторых диванах, наоборот, сможете, так как у них имеется съемная обивка. И такие диваны имеют определенный плюс, который заключается в том, что Вы можете сделать оценку качества. И если случится так, что Вам попадется диван со съемной обивкой, то лучше отдать предпочтение именно ей. Но помимо того, что Вы можете оценить качество обивки, в дополнение Вам предоставляется возможность заменять ее наполнители другими и даже дополнять. Но есть диваны и с такими наполнителями, которые невозможно посмотреть. Например, диван бристоль, который выполнен великолепно, имеет кожаную обивку, приятный внешний вид и прослужит Вам долгое время. На него Вам будет предоставлена гарантия и только поэтому не стоит сомневаться в его наполнителе. Есть и другие варианты, это и кожаный диван верона и многие другие. Просто их настолько много, что всю эту информацию лучше уточнять непосредственно у продавца-консультанта.

Теперь хотелось бы поговорить о каждом наполнителе более конкретно. Первый наполнитель – это пенополиуретан. Им обычно наполняют спинки и те места, где Вы сидите или спите. Если Вы смотрите именно на него, то с виду он должен выглядеть плотным, и ни в коем случае не рыхлым. Если Вы его сожмете, то он должен показаться Вам эластичным и упругим. Пенополиуретана, который имеет плотные марки, больше Вам прослужит, они также меньше деформируются. То есть плюсы определенные есть. Но это не самый основной материал и не самый обязательный, также в качестве наполнителя используют пружинные блоки. Пружины изготовлены из стальной проволоки, которая должна качественно быть обработана. Все пружины размещаются по всей площади и своеобразно, от этого во многом зависит удобство и комфорт Вашей мебели.
Пружинные блоки считаются также достаточно хорошим материалом. И, наконец, полиэфирное волокно. Этим материалом наполняются подлокотники и спинные подушки. Благодаря этому материалу подушки более устойчивы к сваливанию и сминанию. Поэтому, как мы можем видеть, все три материала достаточно хороши по своим качествам. И здесь только Вам решать, какую мебель Вы для себя хотите, а это зависит от множества показателей.