Как подготовить потолок под покраску

29 января 2020

Одним из очень ответственных ремонтных этапов считается потолочная отделка. Например, если решили его красить собственными руками, необходимо очень тщательно приготовить поверхность, перед тем как приступить к малярным работам.

Жилую площадь целиком освобождают от мебели или накрывают её полиэтиленовой плёнкой. Вся электрическая проводка обязана быть обесточена, потому как потолок будет обрабатываться водой и прочими жидкими растворами. Настойчиво рекомендуется снять все источники света, закрыв провода обыкновенными пластиковыми стаканчиками или такой же плёнкой. Так же поступают с полом и оконными/дверными проёмами, чтобы обезопасить те от допустимых брызг, какие с большим трудом моются. Главное убрать останки побелки и остальных материалов, какие были применены при прошлом ремонте потолка. Все работы нужно осуществлять в головном уборе, спрятав волосы, и в перчатках из резины.

Как приготовить потолок для покраски? Рассмотрим подробно каждый тех. этап и удостоверимся, что на самом деле сделать это очень просто.