Как правильно ухаживать за шкафом-купе?

29 января 2020

Любая мебель однажды выходит из строя, но при правильном уходе она способна прослужить своему хозяину очень долго. Подберите средства для чистки шкафа-купе в зависимости от типа поверхности. Внимательно изучите список используемых материалов, указанный на мебельной упаковке. Производители шкафов-купе чаще используют пластик, зеркала и стекла, плиты ДСП, металл. Никогда не применяйте чистящее средство, в предназначении которого вы не уверены!

Уже на этапе заказа шкафа-купе рекомендуется проконсультироваться у компании-поставщика, как ухаживать за изделием. Фасады регулярно протирают от пыли фланелевой тряпкой, полировать мебель достаточно ежемесячно. Для избавления от неприятных запахов используйте специальные ароматизаторы и частое проветривание шкафа-купе.

Нельзя перегружать полки, иначе они могут деформироваться. Если дверца плохо открывается, не дергайте изо всех сил. Сначала осторожно выясните причину проблемы и попытайтесь ее решить, иначе возможна поломка. В правилах ухода за шкафом-купе нет ничего трудного. Соблюдайте их — и ваша мебель послужит верой и правдой, надолго избавив от ремонтных работ и новых дорогих приобретений.