Как выбрать хорошую и качественную входную дверь.

21 января 2020

Пожалуй, любому из вас знакомо выражение «Мой дом — моя крепость». Смысл его состоит в том, что дом должен гарантировать безопасное пребывание в нем его владельцев. А о какой безопасности может идти речь, если, например, вашу парадную дверь сумеет открыть при помощи консервного ножа даже тинейджер?

Благодаря этому, дабы уберечь жилище от не желательных гостей, необходимо подбирать и ставить на самом деле хорошую и хорошую парадную дверь. Но что делать, если сегодняшний рынок рекомендует очень большой выбор дверных изготовителей, и любой из них позиционирует собственную продукцию как самую лучшую. В подобной ситуации в самый раз потеряться…

Взгляните видео как подобрать парадную дверь

Все же, если знать, каким моментам нужно выделить большое внимание, перед тем как сделать покупку, задача окажется вполне решаемой.

Основные критерии выбора парадной двери

В первую очередь, необходимо рассмотреть самые основные свойства, которые обязаны быть характерны высококачественной парадной двери.

1. Надежность (прочность системы, наличие защитных компонентов, крепкий замок)

2. Доступный обзор наружной территории (наличие глазка)

3. Надежная звуко- и теплоизоляция

4. Красивый внешний вид

5. Наличие гарантии.

Металл или дерево

Для производства полотен двери во многих случаях применяется либо дерево, либо металл. Двери из дерева в качестве входных сегодня практически потеряли актуальность. Большинство владельцев отдают предпочтение металлическим входным дверям, как более надежному варианту.

При подборе входной двери из металла важно уделять большое внимание следующим моментам:

1. Стальной лист на поверхности с наружной стороны полотна двери обязан быть цельным, поскольку добавочный шов сварки ослабляет прочность системы.

2. Полотно двери хорошей двери из металла оборудовано жесткими ребрами, лучше всего — в виде решётки. Это придаёт конструкции хорошей надежности.

3. Лист стали должен владеть толщиной не меньше 1,5 мм. Естественно, чем потолще — тем лучше. Но здесь важно взять во внимание, что толщина прямо пропорционально повышает вес и цену изделия. Более того, подобные двери больше подходят для загородных приватных строений, которые более всего нуждаются в безопасности.

4. В качестве добавочного укрепления двери из стали устанавливают второй стальной лист и армирующую систему между наружным и внутренним листами.

5. Для лучшей звуко- и теплоизоляции в состав полотна двери включают минеральную вату или пенопласт.

Рама для двери

Не меньше важно при подборе парадной двери уделять большое внимание раме для двери. Она может быть замкнутой (из сваренных стальных листов) и незамкнутой (цельногнутый профиль). Первый вариант различается достаточной прочностью и жесткостью и не нуждается в укреплении, второй — с каким то периодом подчиняется деформации и требует добавочного укрепления в виде заливки смесью бетона.

Двухконтурный уплотнитель из резины выполняет дверь более герметичной и предохраняет от чужих ароматов и шума, исходящих с наружной стороны.

Фурнитура

Качественные замки, завесы и глазок считаются важной частью хорошей парадной двери.

Дабы обезопасить жилье от непрошенных гостей, дверь обязана иметь не менее двух замков. Самые популярные варианты с комбинированием сувальдного и цилиндрового замков. Первый в ответе за защиту от силового взлома, так как его сложно выбить за счёт ригелей, разносящихся по дверному периметру, второй — предохраняет попытки интеллектуального вторжения благодаря трудности в выборе отмычки.

Самым из довольно слабых мест конструкции дверей являются завесы, которые при большом желании нетрудно обрезать угловой шлифмашиной или выбить кувалдой. Благодаря этому, для улучшения функций защиты, парадная дверь оборудуется специализированными штырями которые не позволяют снимать дверь. Во время закрывания двери штыри заходят в пазы рамы для двери и надежно удерживают дверь. Прекрасной заменой считается применение скрытых петель, однако их минус состоит в том, что они стоят дороже, да и открыть на 180 градусов подобную дверь не выйдет.

Что же касается количества петель для двери, то тут необходимо отталкиваться от веса полотна двери. Если его масса не превышает 70 кг, то хватит и 2-х петель. Более тяжеловесное полотнище требует наличия как минимум несколько завесов.

Основное требование, которое предъявляется к дверному глазку — отличный обзорный угол.

Отделка с внешней стороны двери

Облик внешности парадной двери тоже играет очень важную роль. В данном варианте все может зависеть от материальных возможностей клиента. Основное, чтобы материал внешнего покрытия был хорошего качества и смог выдерживать влияние факторов извне.

Заключение

Как можно заметить, подобрать парадную дверь лучшего качества не очень тяжело. В большинстве случаев результат покупки зависит от того, сколько вы готовы на нее истратить. Правда, даже наилучшая дверь утратит все собственные положительные качества, если будет поставлена неверно. Благодаря этому очень важно взять во внимание и данный момент.