Как выбрать мебель для бара

23 января 2020

Разрабатывая общую концепцию бара, гостиницы, кафе нужно учитывать специфику заведения. В бары, в отличие от кафе и ресторанов, люди приходят исключительно для того, чтобы расслабиться, выпить пару коктейлей в компании друзей или завести новые знакомства. Поэтому обстановка и мебель для баров, кафе, гостиниц должна располагать к свободному общению и соответствовать тематике заведения.



Выбирая оборудование и мебель для гостиниц и баров, необходимо учитывать предполагаемое количество и возрастную категорию потенциальных посетителей, режим работы и стандартное меню. Если у вас решат забронировать отель на улице Чапыгина футбольные болельщик, то не подойдет мягкая мебель, здесь будут более уместны массивные деревянные стулья и столы с нарочито грубыми поверхностями. К мебели для баров, рассчитанных исключительно на молодежную аудиторию, предъявляются иные требования: она должна быть стильной и удобной. При этом желательно присутствие ярких элементов и креативных деталей в исполнении. В таких случаях лучше сделать заказ на изготовление нестандартной мебели, которая подчеркнет эксклюзивность бара и привлечет клиентов.

Но в любом случае сердцем подобных заведений является барная стойка для кафе, за которой будет собираться основное количество посетителей. Современные стойки максимально удобны как для посетителей, так и для персонала. Они построены по модульному принципу, что позволяет создавать конструкции различной конфигурации и встраивать в них разнообразное стационарное и нестационарное оборудование. Вы можете тогда оформить апартаменты на Биржевом переулке мини-баром, который точно понравится всем клиентам.

Современные материалы, из которых выполнены поверхности барных стоек, выдерживают любые механические нагрузки и постоянное воздействие влаги, они не исстираются и не деформируются в течение всего срока эксплуатации.

Столешницы и подстолья мебели из массива для ресторанов делаются на современном оборудовании, с применением новейших достижений в области деревообработки. Особого внимания заслуживают модные стулья для ресторанов, стилевых решений для них – множество. Вы можете заказать как нарочито «грубые» модели, напоминающие мебель из пиратской харчевни или старинного русского трактира, так и изящные деревянные полукресла на гнутых ножках с изогнутыми спинками и ручками, которые сделали бы честь средневековому замку.