Как выбрать мебель для офиса

20 января 2020

Критерии выбора офисной мебели

Еще совсем недавно в офисах всех компаний, да и кабинетах чиновников, мебель была примерно однотипной. Однако времена меняются и каждый более или менее стоящий начальник или бизнесмен может сделать интерьер своего кабинета неповторимым.

Перед тем как купить офисную мебель точно определитесь с тем, каким вы в итоге хотите видеть ваш офис или кабинет. Предпочтения условно можно разделить на три основные группы:

— консерваторы предпочитают классический вариант;
— для желающих выделиться применимы различные стили и формы;
— любители ультрасовременного стиля предпочтут хай-тек.

Общий стиль офиса

В каждом офисе наличие компьютеров также необходимо, как и наличие столов или стульев. Вот почему все рабочие места сотрудников должны быть обустроены соответствующим образом. Это касается всего, включая столы и стулья. Столы должны иметь выдвижные полки для клавиатуры, стулья должны быть максимально эргономичными. Расположение монитора по высоте должно быть оптимальным. Офисная мебель должна быть полностью функциональной и удобной — от этого зависит производительность труда сотрудников.
Мебель для офисов делится на эконом-класс, бизнес-класс и премиум. В каждом классе можно выделить мебель для работников офиса и мебель для руководителя. Перед выбором мебели оцените свои финансовые возможности и необходимость покупки тех или иных мебельных аксессуаров. Только после этого можно составлять профессиональный дизайн-проект. От того какая мебель будет в офисе во многом зависит эффективность труда сотрудников, здесь каждая мелочь имеет значение.

Мебель должна быть удобна для офисных служащих, ее можно обеспечить индивидуальными атрибутами, ведь они существенно повысят производительность труда работников. Особое внимание следует уделить интерьеру офиса. От правильного его выбора часто зависит итог работы с клиентами. Офисная мебель часто формирует имидж компании. Современная и красивая мебель создает не только у сотрудников компании, но и у клиентов особый деловой настрой. От него, как известно, зависит заключение договора или контракта. При наличии конференц-зала особое внимание следует уделить выбору мебели и для него. Стиль мебели здесь должен быть деловой и, в то же время, гостеприимный для посетителей.