Как выбрать стеклянные панели для кухни

30 января 2020

Обычно отделка кухни производится при помощи различных материалов, выбор которых отражает вкусы и предпочтения хозяина жилища. Также нужно отталкиваться от общего дизайна помещения, учитывать бюджет и тенденции современной моды. К сожалению, перед покупкой мало кто принимает в учет технические данные, ведь кухня обычно является неприхотливым помещением, а значит, максимум о чем задумываются – простота очистки поверхностей.

Естественно все эти данные нужно учитывать при выборе стеклянных панелей для кухни. Лучшее что вы можете сделать – это покупать стеклянные стеновые панели для кухни в правильном магазине, ориентируясь не только на цены, но и на качество продукции.

Стекло: оригинальный тренд 2016 года

Интересно, что стеклянные панели используются для декорирования кухни уже многие годы, причем последние несколько десятилетий их активно используют в Европе и США. К тому же не стоят на месте производители, постоянно предлагающие новые решения, которые не оставят равнодушными никого. Стекло пользуется особенной популярность на кухне по многим причинам, и тот факт, что его практически невозможно ничем запачкать стоит далеко не в конце списка преимуществ.

Поэтому даже если вы будете приобретать матовое стекло или даже нечто вроде витражей, практически нереально себе представить, чем можно его запачкать. Если же это произойдет, проблема с загрязнением будет решена моментально, достаточно провести по нему влажной губкой.

Почему для декорирования стоит выбирать стекло:

  • Как уже говорилось – стеклянная панель идеально подходит с точки зрения гигиены, либо возможности быстрой очистки. Если бы хрупкость не учитывалась, стекло бы оставило позади каждого конкурента;
  • Наличие панелей, не только стеклянных, всегда освобождает нас от необходимости отделки стен, ведь имеется возможность привести поверхности в отличный вид за пару минут;
  • Не меньшего внимания заслуживает та информация, что мастер может установить панель за несколько минут. Вам нужно лишь согласовать размер, типа панели, рисунок. Через некоторое придет ваш заказ, а мастер установит конструкцию за 5-10 минут;

Неоспоримые плюсы данных конструкций

Одним из основных преимуществ таких панелей для кухни является их сумасшедшее разнообразие, к тому же всегда можно найти новое дизайнерское решение под любой интерьер. Интересно, что именно рост популярности настенных стеклянных панелей подарил второе дыхание технике нанесения рисунков на поверхности. Например, вы можете взять свое любимое фото или изображение и через несколько дней мастера нанесут его на стекло нужного размера.

Плюс этих конструкций заключается также в том, что их установка может проводиться даже без подключения к процессу специалистов. К тому же есть множество способов крепления стекол, например, на шурупы, жидкие гвозди, разработаны даже мобильные способы крепления. Эта работа требует некоторой подготовки, особенно если вы хотите добиться идеального дизайна для кухонь. Поэтому заказывайте дизайн кухонь у профессионалов компании, специалисты выполнят заказ быстро, качественно.