Какими сегодня могут быть защелки для межкомнатных дверей?

29 января 2020

Функциональность дверей сегодня определяется качеством и надежностью фурнитуры, прикрепленной к ее полотну опытными руками. Данное действие ныне предлагают осуществить комплексно практически в каждой торговой точке, в том числе и в интернет-магазине. Защелки для межкомнатных дверей — это необходимая деталь общей комплектации.

Параметры использования

На сегодняшний момент магнитные защелки (или же какой-то иной их вид) могут быть использованными в качестве альтернативы замкам на ключах. Данный предмет является простым в плане своего строения и функциональности, однако отличается тем, что позволяет удерживать дверную конструкцию закрытой, не запирая ее. Наиболее востребованные для межкомнатных и внутренних внедрений.

Их можно купить недорого практически в любом интернет-магазине. В каталоге Вы найдете:

  • роликовые: в составе имеют специальный вращающийся ролик, который фиксируется в пазах, за счет работы пружины;
  • магнитные: механизм, что при закрывании полотна втягивается посредством ответной части замка, что расположен на дверной коробке и обладает обратной полярностью;
  • фалевые: состоят из язычка косоугольной формы, фиксация которого осуществляется с помощью возвратной пружины. Для открытия подобных конструкций необходимо приложить усилие в процессе нажатия на ручку.

Цена защелки зависит от ее вида. Помимо вышеуказанных можно найти и электромеханическую. Свои функции такой агрегат осуществляет посредством специального оборудования для контролирования двери (СКУД). К слову сказать, в целях управления могут быть использованы и иные системы доступа. В зависимости от своих модельных особенностей, могут быть нормально закрытые (когда процесс открывания контролируется подачей питания), с арретированием (со встроенной механической разблокировкой, что предназначается для однократного открытия) и другие. В целом, принцип работы может быть разным. Более подробно с основными видовыми вариантами Вы можете ознакомиться в каталоге продукции.

Магнитная защелка для двери весьма уместна в офисных помещениях, крупных компаниях, отделениях филиалов и на промышленных помещениях. Как правило, процесс ее установки осуществляется тогда, когда внутри территории содержатся какие-то стратегически важные объекты. Таким образом, задействуется входная дверь. В бытовых условиях обычно отдают предпочтение иным, более простым вариантам. К тому же, что стоимость магнитных агрегатов более низкая, нежели электромеханической. А, между тем, разные типы защелок используются весьма продуктивно и в качестве мебельной фурнитуры.