Какой фасад выбрать? – Акрил

29 января 2020

Современность диктует жесткие требования к экологичности материалов, которые нас окружают, особенно это касается детской мебели. С этой точки зрения мебельные фасады из акрила будут хорошим выбором для потребителя, беспокоящегося о своем здоровье. Акриловые поверхности не выделяют в окружающую среду вредные летучие вещества, опасные примеси, канцерогены и смолы. Мебельный материал легко подвергается переработке.

Важный плюс акрила — стойкость к деформациям, сколам, трещинам и другим повреждениям. Насыщенность и богатство цветов акриловых поверхностей позволяют декораторам создавать удивительные стилистические композиции. Идеально гладкий фасад шкафов радует глянцем, у которого единственный недостаток — он потребует частых уборок из-за отпечатков пальцев.

Акриловый фасад станет выбором рачительного хозяина, ведь материал очень долго не потускнеет и не выгорит на солнце. Испортить эту деталь мебели можно, если самому постараться, например тереть глянцевую поверхность абразивными средствами с кислотой в составе. Специалисты советуют использовать для чистки фасадов мягкую ветошь или губку, раствор мыла или импортные чистящие средства, специально разработанные для акрила.