Какой фасад выбрать? – Крашеная МДФ

29 января 2020

Неоспоримое преимущество крашеной МДФ — необычайное многообразие палитры. В этом смысле древесноволокнистая плита является истинным фаворитом среди других материалов для изготовления фасадов мебели. Современный потребитель может выбирать из больше чем 700 вариаций расцветок МДФ, эффектных дизайнов — от перламутрового, жемчужного до ультрамодного хамелеона. В продаже имеется материал с разными типами покрытия: абразивного, матового, глянцевого и высокоглянцевого. Декоратор, грамотно подобрав фасады мебели, создаст нетривиальный интерьер кухни.

Новаторские технологии позволяют производителям выпускать на рынок экологически безопасную крашеную МДФ, особенно этого требует детская мебель. Такая мебель даже при нагреве не выделяет в окружающую среду опасных примесей. Глубокие и насыщенные краски мебельных фасадов стойко переносят солнечные лучи и не выгорают, не тускнеют. Кроме того, поверхность не впитывает жир, что очень важно в кухне.

Фасады шкафов из крашеной МДФ довольно хорошо выносят небольшие механические воздействия, а по мере появления царапин могут быть отреставрированы. Надоевшую мебель можно даже полностью перекрасить и обновить интерьер без значительных трат. Поверхность хорошо очищается от отпечатков пальцев мягкими моющими средствами и губкой, но нужно беречь ее от агрессивной чистки и сильных ударов.