Какой потолок выбрать для кухни?

21 января 2020

Нас вдохновляет все красивое, благодаря этому в бытовых целях мы стремимся окружить себя радующими взгляд вещами и предметами для декора. Но что же касается кухни, тут наружная притягательность обстановки и облицовочных решений должна умно комбинироваться с функциональностью.

Также когда говорится о потолке. Разумеется, выбрать материал который подходит в сегодняшнем многообразии абсолютно не тяжело. Однако если имеется в виду ремонт своими руками, другими словами над чем подумать. К примеру, как достигнуть прекрасного результата, не будучи специалистом в строительстве?

Взгляните видео с примерами фото потолков для кухонной комнаты

Ответ простой – воспользоваться не тяжёлым для установки материалом, удовлетворяющим эстетическим требованиям и хорошим в уходе. Последний фактор существенен. На кухне потолок подвергается влиянию температурного перепада, пара, влаги, на нем садится жир и сажа.

Обыкновенная раньше побелка и вододисперсионная краска – не прекрасный выход для поверхности с трещинами и отслаивающимися частями штукатурки. Более того такая облицовка в помещении, где готовится еда, быстро потеряет свежий вид и первый тон, а белый окрас желтеет. Примерно спустя каждые 3 года или даже намного почаще потолок придется перекрашивать.

Какой все таки потолок лучше подобрать для кухонной комнаты? Побеседуем про это ниже.

Потолок для кухонной комнаты: применение красящихся обоев

Можно применять материал с готовым рисунком, но красящиеся обои длительнее будут служить. И при большом желании они всегда смотрятся представительно: если для этого есть необходимость окрас освежается или меняется. Классически для покраски применяются главные типы обоев:

• бумажные – отделанные составом который отталкивает воду полотна могут выдержать неоднократное окрашивание и превосходно берегут тон;

• флизелиновые – стойки к изнашиванию и прочные при умеренной механической нагрузке. Интересны многообразием фактур и декоративными возможностями. В среднем подобные покрытия могут выдержать 5–6 перекрашиваний, потом рельеф сглаживается, потолок необходимо по новому клеить;

• обои из стеклоткани – экологичные, эстетичные, хорошо скрывают маленькие неточности поверхности, более того крепче заменителей.

Оклеить потолок обоями сумеет любой, кто хотя бы раз в жизни принимал участие в процессе, но потребуется помощник. Управиться одному выйдет, если для комфорта каждую полосу дополнительно разрезать на маленькие части. Данный способ используем для обоев с рисунком или подходящим рельефом, иначе места соединений испортят эстетику.

Потолок для кухонной комнаты: плитка из пенопласта

Если цель быстро и по бюджетной стоимости отремонтировать на кухне потолок, то прекрасным выбором станет плитка из пенопласта. В зависимости от производственные технологии панели бывают прессованными полистирольными, экструзионными, инжекторными. Подобный материал приклеить легко, с задачей управятся любители, не обремененные способностями работ по ремонту вообще.

Плиты пенополистирола эластичны и превосходно прячут повреждения на чистовой поверхности. Вариантов изделий для декора много, в продаже есть продукция различных цветов и орнаментов.

Навесной потолок на кухню

Удачное решение для практического помещения, но требующее наличия конкретного умения в оборудовании жилья. Конструкции хороши не только привлекательным наружным видом. Они хороши тем, что не просят подготовительной подготовки поверхности, изъяны основания будут спрятаны. В середине структуры, между наружным слоем и перекрытием, ложатся плиты для звуко- и теплоизоляции, ведутся инженерные сети.

В кухонной комнате прекрасно выглядит древесный или зеркальный потолок из реек. Инновационные материалы не опасаются влаги и изменения режима температур. Планки из дерева отделываются антипиреном для пожарной безопасности и пропитываются средством для биозащиты. На древесных элементах в отличии от зеркальных деталей меньше видны загрязнения, царапины. Служебный срок двух видов – примерно двадцать лет.

Идеальное решение, позволяющее создавать неповторимый дизайн, – подвесной подшивной потолок из гипсокартона. Он может монтироваться как разноуровневый и применяться для пространственного разделения. Конструкции с ГВЛ-плитой разрешают без проблем спрятать коммуникации и делают очень ровную поверхность. Для кухонной комнаты нужно покупать материал стойкий к влаге. Используются системы до 20 лет.

Французский потолок для кухонной комнаты

От красоты эластичных полотнищ иногда просто завораживает. Натянутая пленка совмещает максимум хороших качеств:

• стойкость к воздействию влаги и пара;

• нетрудный уход;

• надежность и прочность, помогающие удерживанию до 100 литров воды на метр квадратный;

• вероятность создания конструкций в пару уровней;

• глянцевый материал визуально помещение сделает больше;

• долговечность. Производственники говорят о 30-летнем времени службы.

Однако самостоятельную установку бесшовных потолков затруднителен, в основном, чтобы его установить обращаются за помощью к профессионалам. Но если у вас есть уверенность в своих силах и полны решимости все изготовить собственноручно, не забывайте: с пленкой необходимо обращаться очень осторожно. Даже небольшой порез или прокол необходимо в тот же миг убрать. Полотнище натянуто, благодаря этому не очень большой недостаток в скором времени трансформируется в дыру.

Теперь материалы и технологии разрешают выбирать эффектную облицовку исходя из преимущественно собственных предпочтений. А если вы владеете мастерством, то вам под силу воплотить в жизнь любые отважные идеи.