Какую ванну Вы хотите?

29 января 2020

Когда мы задумываемся о приобретении чего-либо, по привычке мы сначала пробуем сориентироваться в ценах. И только потом начинаем задумываться, чего же мы, собственно, хотим. Мы предлагаем Вам пойти от обратного и первый шаг в выборе новой ванной сделать исходя из Ваших собственных желаний.

Надежную и долговечную

Если именно эти качества являются для Вас самыми важными, то Ваш выбор – чугунная ванна. Обычно на них производителем предоставляется гарантия в 25 лет, а реальный срок эксплуатации может превышать 50 лет. Кроме надежности к ее достоинствам следует отнести хорошую теплоемкость – вода в чугуне долго не остывает. При этом такая ванна очень тяжелая (обычно она весит более 100 кг). Также необходимо отметить, что чугунные ванны практически не бывают, например, угловыми. Из-за особенностей материала почти что единственная доступная форма – классический овал. Только в этом случае будет прочна.

Современную и изысканную

Акриловые ванны являются прекрасным выбором для любой комнаты. Легкие, с хорошей термоизоляцией и – что немаловажно – разнообразные. Акрил позволяет изготавливать ванны любой формы и размера. Например, угловая акриловая ванна – это прекрасный способ получить максимум комфорта при минимуме занятого места. Благодаря специальному армированию таки ванны довольно прочны, но вот животных в них мыть нельзя ни в коем случае. На акриле очень легко оставить царапины, которые впоследствии будет сложно (если вообще возможно) ликвидировать.

С дополнительными опциями

Если Вы не хотите ограничиваться тем, чтобы просто лежать в горячей воде, Ваш выбор – гидромассажная ванна. Она прекрасно помогает расслабиться после тяжелого дня, успокаивает нервы, дарит чувство комфорта и удовлетворения. Вариантов множество. Они отличаются, например, количеством форсунок, возможностью их регулировки и многими другими параметрами. Вы можете более детально ознакомиться тут с различными видами гидромассажных и других ванн.

Простую и легкую

Самые недорогие, легкие и простые – это стальные ванны. Их легко транспортировать и монтировать, они довольно надежны. При этом плохо держат тепло – горячую воду придется постоянно подливать. Она не боится царапин, что является преимуществом в домах любителей животных.

Солидную и необычную

Для собственного коттеджа прекрасным выбором будет являться мраморная ванна. Они дорогие, но при этом чрезвычайно эстетичные. К недостаткам также можно отнести то, что мрамор очень медленно прогревается, поэтому Вам придется долго подливать в нее горячую воду. Но насколько медленно она нагревается, настолько же медленно и остывает. Прогрев мраморную ванну, Вы можете нежиться в ней часами. Естественно, она очень тяжелая, но зато очень красивая.

Выбирая ванну, сравнивайте цены и характеристики. Но самое главное – следуйте своим собственным желаниям.