Хотите, чтобы были учтены все Ваши требования?

29 января 2020

Прежде всего, кухня должна нравиться владельцам, быть удобной и качественной. Максимально приблизится к идеалу, позволяют кухни под заказ, где каждая деталь выверена и согласована с клиентом. Конфигурация мебельных гарнитуров может быть самой разнообразной. От линейного расположения до буквально круговых конструкций. Все зависит от желания заказчика, формы и размеров помещения.

Наиболее популярными на сегодня являются угловые кухни, которые позволяют создать достаточно комфортные условия даже в ограниченном пространстве «хрущевок». Часто для увеличения полезной площади используют подоконники. Они соединяются в единый комплекс рабочих поверхностей. Рядом с окном может располагаться раковина или пространство отводится для размещения кухонной техники.

Из материалов, которые применяются, на лидирующих позициях держатся кухни из МДФ, ДСП, пленка ПВХ и декоративный пластик (постформинг). Использование массива дерева, шпона, стекла, нержавеющей стали, искусственного камня на порядок увеличивают стоимость мебели и поэтому пользуются чуть меньшей популярностью.

Дизайн фасада может быть самым разнообразным. Популярны древесные оттенки, но и крашеный МДФ часто встречается в интерьерах, сделанных в классическом стиле. Постформинг позволяет создать практически любые по форме поверхности. Особенно эффектно выглядят крайние шкафы с округлыми дверцами. Естественно, никто не станет оспаривать великолепия мебели сделанной из натурального дерева. Даже очень простые линии интерьера будут выглядеть дорого, а прикосновения к таким поверхностям всегда вызывают особые ощущения у тех, кто ценит природные материалы.

Изготавливая мебель для кухни очень важно оснастить ее качественной фурнитурой. Поломка даже самой незначительной детали может сильно усложнить использование и на таких мелочах лучше не экономить.

Чтобы создать максимально удобную кухню, не забывайте подумать об освещении рабочих поверхностей. Будет очень кстати подсветка, расположенная над столешницей, в том месте, где чаще всего придется, например, нарезать продукты. Пара небольших светильников, встроенных в нижнюю часть подвесных ящиков над этой рабочей зоной решит проблему.

Кухня, сделанная на заказ, помогает эффективно скрыть такие коммуникации, как трубы и счетчики на газ или воду, поместив приборы учета в короба, и закрыв коммуникации фальш-панелями. Подобные решения проблем наиболее просты и не потребуют капитального ремонта, а то и хлопотного процесса согласования работ с контролирующими органами.

Заказывая гарнитур, отнеситесь внимательно к каждой детали, и тогда вы точно не будете разочарованы результатом, а также не пожалеете потраченных денег.