Кирпич для облицовки

21 января 2020

Одним из материалов для облицовки наружных стен зданий является кирпич облицовочный. Ведь именно наружная отделка зданияпридает ему тот престиж и красоту, которые ценятся в развитых странах.

На протяжении столетий облицовочный кирпич остается, неизменно, одним из лучших отделочных материалов. Он применяется при отделке как наружных, так и внутренних стен построек, как самостоятельно, так и в сочетании с другими отделочными материалами. Облицовочный кирпич открывает возможности для воплощения в жизнь самых необычных и оригиналиных решений архитекторов и дизайнеров при оформлении малых архитектурных форм, ограждений, садовых дорожек и фасадов зданий. Этот материал отлично сочетается с металлическими и деревянными конструкциями.

Кирпич применяется для реставрации отдельных частей здания и реставрации обветшалых зданий. Отделочные работы таким образом придают строению обновленный и привлекательный вид, улучшают само здание. Ведь каждый хозяин мечтает, что-бы его дом стоял долго, при этом, оставался всегда безупречно крепким, надежным и красивым.

Облицовочный кирпич производят, в основном, путем гиперпрессования, используя при этом уникальное природное сырье- мягкий известняк- ракушечник. В природе этот материал пористый. Но, благодаря пластичности, во время прессования получается кирпич идеальной формы и глянцевыми поверхностями всех плоскостей.

Не последнюю роль в выборе облицовочного кирпича играет цвет. Ведь мало кому захочется всю жизнь прожить в грязно-сером доме. Обычный облицовочный кирпич имеет желтый натуральный цвет ракушечника, но, с добавлением натуральных пигментов, может быть светло-бежевого, темно-серого, коричневого, красного, серого и других цветов. Такой кирпич привлекает теплыми и мягкими тонами окраски.

С появлением этого строительного материала появилась и прекрасная возможность работать с цветными растворами во время облицовки зданий. Это позволило не только украсить фасад новыми расцветками, но и избежать, наконец-то серый цвет обычного раствора.

Применение безвредных красителей, высокая точность, четкость линий и разнообразие геометрических форм позволяют использовать облицовочный кирпич и при отделке внутреннего интерьера, каминов.

Этот материал прекрасно подходит для отделки культурных зданий, церквей, коттеджей, загородных домов, цоколей каменных сооружений и облицовки стен.