Кованые ограждения для балконов — от изготовления до установки

23 января 2020

О чем статья

  • 1 Плюсы
  • 2 В чем же хорошие качества перил из ковки на балкон?
  • 3 Как подобрать?
  • 4 Установка


С момента появления балконов в европейских зданиях ограждения кованого типа стали наиболее значимым компонентом, сразу уберегая балконную площадку и декорируя ее. Раскрытый балкончик с коваными ограждениями, наполненный цветами в светлой палитре, выглядит очень стильно и комфортно и в домах за городом, и на городских улицах. И поэтому сейчас ограждения кованого типа балконов очень быстро отдают себе известность и обретают все новых любителей.

Плюсы

Во время энергичного советского строительства железные балконные перила были пугающе похожими — из арматуры, квадратных профилей и стальных полосок. Смотрелось это достаточно некрасиво, да и крепостью специальной не разнилось. В эру застеленных лоджий очень много домовладельцев зашивают перила шифером, при помощи сайдинга и остальными материалами, но в спальных районах и домах за городом могут встречаться красивые открытого типа балкончики с кованым ограждением, выполненным по спецзаказу.

В чем же хорошие качества перил из ковки на балкон?

Металл — это надежный и крепкий строительный материал.
Он не меняет размеры, не рассыхается от солнца и не потрескается от мороза. Уход за такими перилами минимален — необходимо только иногда оновлять антикоррозийное покрытие.

Желательно знать!
Железные решётки полностью не опасны. Они не расшатываются, не делают опасность падения плиты балкона, а крепкий узор и достаточная высота (90-110 см в среднем) ликвидируют опасность падения с балкона деток и животных живущих дома.

Красивые металлические перила владеют хорошими художественными качествами. Если аккуратно выбрать набросок кованых балконов, они впишутся в образ каждого дома и дадут ему достаточно модный наружный вид. Дополните новые являлось цветочными кашпо, фонариками и плетеной мебелью — и вы получите реальный европейский балкон, на котором так приятно завтракать и пить вечерний чай.

Как подобрать?

Спрос на металлические балконные решеточки растет очень быстро — сейчас это показатель достатка и хорошего вкуса. Если вы захотели выбрать для себя реальные перила из ковки на балкон, а не недорогие сварные системы, главное сильно подойти к процессу подбора и установки.

Аккуратно подбирайте компанию-изготовителя.
Уточняйте все детали: будет ли это индивидуальная кованные изделия или сварные гнутые системы, есть ли в компании опытный кузнец, есть ли в организации своя кузня или просто сварочный цех.

Заблаговременно обдумайте набросок.
В ценящей себя компании постоянно имеется собственный специалист по дизайну, какой приедет к вам домой, продемонстрирует готовые наброски кованых балконов и сможет помочь выбрать персональный. Помните: любой готовенький проект можно поменять по вашему требованию: поменять кованые детали на более простые, выполнить вставки из дерева, бронзы или меди.

Учтите отличительные характеристики дома.
В специфики это главное, если вы живете в обычной многоэтажке, а не ставите кованый балкон в собственном доме за городом. При подборе наброска специалист по дизайну должен выверить балконную панель, чтоб вычислить, удержит ли она установку, посоветовать конкретно те вариации металлических решеточек, какие прекрасно вписываются в дизайн экстерьера дома.

Установка

Созидательный процесс кованых металлических балконов складывается из нескольких стадий: подбор наброска, измерение балконных показателей и подготовка проекта, кованные изделия элементов декорирования, соединений всех деталей меж собой, покраска и установка.

Установка кованых балконных ограждений — процесс достаточно серьезный, который нужно доверять только специалистам. При монтаже имеются собственные отличительные характеристики — сама система обязана быть объемной и выпуклой, а монтируют ее в большинстве случаев «с вынесением» — выдвигают ограждения на 10-20 см за границы первичных перил по всему периметру плиты балкона.

Для установки нужны:

  • саморезы и анкера,
  • дрель,
  • отвертка,
  • уплотнители из резины.

В большинстве случаев балконное ограждение устанавливается полностью, но для больших лоджий решётки делают секциями, а после главных работ сваривают компоненты меж собой. Порой по такому же правилу монтируют фасадную часть — после работ по сварке соединения фактически незаметные.

  • Этап первый установки — высверливание отверстий по периметру плиты балкона для креплений решеточки (чем их больше, тем крепче будут держаться перила).
  • Потом места соприкасания решеточки с балконом кладут уплотнителем из резины, сверлят другие отверстия в резине и бетоне, помещают анкера и подымают систему.
  • Крепят саморезами — и перила из металла готовы.

Перила из ковки — это испытанный столетиями вариант красиво оформить балкон и гарантировать защищенность всех членов семейства. Сегодняшние компании рекомендуют много готовых способов и индивидуальные наброски заборов для всякого кошелька, а сварщики и профессиональные кузнецы смогут помочь сделать и установить ваш прекрасный балкон в стиле Европы.