Кожаные диваны – удобство или роскошь

23 января 2020

Кожаная мебель – это не выходящая из моды классика. Диваны с обивкой из натуральной кожи без преувеличения можно назвать украшением любой гостиной или офиса. Они подчеркивают высокий статус и хороший вкус владельца. Но возникает закономерный вопрос: насколько практична кожаная мебель? Удобна ли она и оправдана ли ее высокая стоимость?


Основные достоинства диванов с кожаной обивкой – это их долговечность, прочность и привлекательный внешний вид. Конечно же, все это справедливо по отношению к качественной фирменной мебели. К важным моментам можно отнести и то, что такая обивка не впитывает жидкость, запахи, не накапливает пыль и шерсть. Именно поэтому кожаные диваны рекомендуются покупать в квартиры и дома, где есть склонные к аллергии люди.

Диваны с обивкой из натуральной кожи – это символ элегантности, статусности и достатка. Такая мебель станет украшением интерьера, так как она прекрасно вписывается в любой стиль. Хорошо выделанная натуральная кожа имеет красивый рельеф, тонкие прожилки и перепады цвета привлекательны и в неокрашенном состоянии. А благодаря современным технологиям можно окрасить кожу практически в любой цвет.

Особенности ухода

Кожаные диваны просты в эксплуатации, уход за ними минимальный. Необходимо только поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении (особенно в отопительный сезон). Для кожаной мебели нормальными значениями будут 30-80% и температура воздуха 15-28 градусов. Не рекомендуется размещать диваны в зоне прямого попадания солнечных лучей. Несколько раз в год диван с обивкой из натуральной кожи следует протирать с помощью специального средства, которое создаст защитную пленку от негативного воздействия кожного сала и жира. Таким образом, за такой мебелью необходим минимальный уход, по сравнению с тканевыми моделями. Справедливо будет отметить, едва ли не единственный недостаток кожаного дивана: когти домашней кошки – это очень опасный фактор для обивки.

Качественный кожаный диван отлично держит форму и возвращает свое первоначальное положение после того, как человек встал с него. На рынке представлены модели с разными наполнителями для диванов: от самых бюджетных - поролоновых и полиуретановых до наиболее дорогих – латексных.

Кожаная мебель от «Модерноскласикос» – это не только предмет роскоши и достатка, в большей степени это разумные инвестиции в будущее. Так как такая мебель надежно прослужит вам не одно десятилетие и не выйдет из моды.