Красный керамический кирпич

29 января 2020

Красный керамический кирпич является одним из наиболее популярных вот уже на протяжение не одной тысячи лет строительным материалом. Производят данную разновидность кирпича с помощью обжига глины. Красный керамо-кирпич заслуженно считают самым надежным и долго служащими среди всех известных вариаций кирпича. Помимо этого данная разновидность относится к числу экологически чистых материалов, что положительно сказывается на спросе.  

Применение красного керамического кирпич очень широко: сооружение зданий разнообразного предназначения. К преимуществам такого вида кирпича, несомненно, относится высокая устойчивость к неблагоприятным воздействиям в разных климатических зонах. Известно, что люди начали использовать кирпич в далеком прошлом, но не смотря на то, что сегодня рынок строй-материалов просто переполнен различными материалами, кирпич все же не теряет спроса, что подтверждает его прочность и долгий срок службы. 

Сегодня красный кирпич подразделяют на несколько разновидностей: полнотелый и пустотелый (при наличии и отсутствии пустот в «теле»). В полнотелом кирпиче объем пустот не превышает 13 Такой кирпич характеризуется высокой плотностью и прекрасной аккумулирующей тепло способностью. Благодаря тому, что у полнотелого кирпича ровные грани и точные геометрические формы,потребность в последующей отделке отсутствует. 

Многих жителей Харькова мучает вопрос: красный кирпич харьков цена (посмотреть информацию можно на сайте). Полнотелый кирпич активно используют при кладке фундамента, возведении стен, каминов и т.д. Кроме того, полнотелый кирпич можно применять как для внутренней отделки, так и для облицовочных работ. 

Помимо описанных преимуществ, у красного полнотелого кирпича выявлены высокая прочность и способность сопротивления деформациям. Особым показателем прочности и качества стала буква "М" и соседствующая с ней цифра. Цифровое обозначение показывает, какую нагрузку в кг в силах выдержать кирпич на один кв.сантиметр. Таким образом марка М100 даёт понять, что кирпич выдержит нагрузку в 100 кг/1 см2. 

Исходя из того, как долго используется красный кирпич в строительстве, можно с уверенностью сказать, что это один из самых надежных стройматериалов, который доказал свою прочность на протяжении нескольких веков. Прекрасные строительные характеристики, в число которых входит прочность, влагостойкость и морозоустойчивостью превосходные декоративные свойства этого материала позволяют использовать его в различных сферах строительства.