Кухни в хрущевке с газовой колонкой: Фото

23 января 2020

Кухонные размеры в кваритре-хрущевке не радуют у хозяев жилой площади, потому что лимит площади приблизительно 6 кв.м не помогает активности креативной мысли. Но дизайнеры не очень пессимистичны и не боясь берутся за поиск необычных решений, предлагая на достаточно дискомфортном минимуме пространства компактно поместить все нужные для предметы мебели и кухонные приборы.

Определенные хитрости кухни маленького размера

Прежде чем приступить к рассмотрению идей дизайнеров по планировке, нужно учитывать пару моментов, какие смогут помочь сберечь метраж кухни:

  • нужно будет присматриваться к эргономическим вариантам мебели для кухни с небольшой глубиной шкафов напольных благодаря углубления подвесных;
  • если тяжело отыскать подходящие наборы, то обращение к мастерам по производству мебели по заказу - оптимальное решение проблемы;
  • при стеновой отделке предпочтительность необходимо отдать небольшой толщине плоскости, и поэтому от плитки, быстрее всего, нужно будет отказаться (разве что задействовать ее для некоторых мест вдоль периметра), а вот окраска, наклеивание шпалерами разных фактур справяться с выполнением правила эргономики;
  • к потолочной отделке необходимо подходить с целью выполнить его выше, а это означает можно применять яркие оттенки или зеркальную поверхность;
  • пол обязан быть аккуратным, хорошим, красивым, что прибавит помещению комфорта и желанного удобства.

Находки декораторов

Мебель, подстроенная под колонку:
Дизайн кухни маленького размера с газовой колонкой базируется на том, что нужно правильно включить саму колонку. Вот, например, фотографии ремонта с вариантом, в каком задействован любопытный подход. Высота стола высчитана подобным образом, что колонка стоит на нем. Рядом панель и раковина, несколько разной формы шкафов, больших размеров площадь поверхности размещенной по горизонтали: это все выполняет требования минимального движения, когда все находится рядом, и в тоже время дает возможность обходится без неудобных шкафов для локации утвари для кухни. яркие акценты зеленого и их толковое переплетение с белесыми и нежно-серыми вставками - гарантия зрительного удобства, без зацикливания на размерах помещения.

Микс цвета и блеска играет пространством:
На фотографии кухни в кваритре-хрущевке с газовой колонкой четко заметны настоящие габариты помещения. На самом деле, не разгонишься. Но какой безукоризненный и стильный дизайн предложен для обычной кухоньки! Все играет благодаря применению зеркал, стекла, металла и приглушающего этот сияющий салют серо-синего цвета мебели. Колонка превосходно устроена в углу, что дало возможность подсоединить к ней двустворчатый шкаф который вешается на стенку, следом за каким в оставшееся пространство вписалась вытяжка. Напротив, окна - большое зеркало, подступ к какому предусмотрительно закрыт столом со стеклянной поверхностью. Цвета фартука и покрытия для пола делают зрительную петлю, вписывающуюся в сине-стальную гамму.

Взамен мучений от недостатка места появляется ощущение присутствия в свободном и пространстве открытого типа. Хороший ход дизайнера для кухни маленького размера!

Зрительный эффект с высотой кухни:
Предлагаемый дизайн кухни маленького размера с газовой колонкой направлен на то, чтобы максимально забрать углы ради освобождения середины помещения. Если кухонная комната с низкими потолками, как в представленном случае, то зрительно сможет помочь повысить высоту бесшовный потолок. Поверхность имеющая глянец выполняет ощущение увеличенного объема помещения благодаря отвесного отражения. Подобранная светло-кофейная гамма отлично комбинируется с белесыми поверхностями, а ударение на панели зрительно вычёркивает колонку из обозрения.

Превосходный вариант планировки даст возможность легко установить маленький кухонный столик, например, с откидной крышкой, и несколько стульев, чем и завершит комфортабельное оборудование.

Куда установить холодильник?
Какую бы площадь не имела малогабаритная кухонная комната, место под холодильник охота отыскать конкретно тут, чтоб за продуктами не отправиться в коридор или прихожую. Представленный интерьерный дизайн дает установочное место холодильника благодаря тому, что шкафы будут сужены. Колонка спрятана от глаз с требованием сбережения к ней доступа воздуха.

Отыскано эргономическое решение с освобождением главной кухонной части и комфортным расположением холодильника.

Встроенный вариант с колонкой:
Стоит обратить внимание: эти кухни в кваритре-хрущевке с газовой колонкой на фотографии предполагают применение вмонтированных компонентов. Главное помнить про технику безопасности и учитывать, что к колонке обязан сохраняться доступ. Для снабжения воздушной циркуляции в шкафах выполняют несколько отверстий.
Модная кухонная комната в кваритре-хрущевке - действительность:

Хорошая новость при рассмотрении хрущевки - кухонная комната есть! А это означает, что при креативном подходе и художественных идеях можно оборудовать абсолютно комфортное мебельное размещение во вписывающихся в пространство показателях.
Не нужно отчаиваться и не боясь нужно приступить к перепроектировке, определив исходные требования:

  • газовая колонка будет встроенной, зрительно скрытой или центром мебельной системе;
  • требуется ли холодильник в помещении;
  • потребность потолка натяжного.

На основе фотографии ремонта, законченного на малогабаритных кухонных площадях, создайте собственную идею и начните осуществлять ее в жизнь. Неповторимые и квалифицированные решения непременно будут отысканы!