Купить жидкий акрил для ванны

23 января 2020

Жидкий акрил - превосходная замена для тех, кому поменять устаревшую ванну очень дорого. Покрытие на основе акрила, нанесённое правильно и в последствии эксплуатируемое в единодушии с советами, может оттянуть покупку новой ванны еще по минимуму на 20 лет. Продается наливной акрил в 2-ух емкостях: в одной из них пребывает база, а во второй отвердитель. Содержание двух емкостей перемешивается напрямую перед покрытием на поверхность. Для реконструкции ванны можно позвать профессиональных мастеров или испробовать это сделать самому.

Компания Эколор

Древнейшая Отечественная компания Эколор, самое основное представительство какой расположено в Петербурге, с 1996 года выпускает продукцию для реконструкции ванн под маркой STACRIL ECOLOR.
Расфасовка жидких эмалей изготавливается в емкости различного объема:

  • 2,7 килограмм. для ванной длиной 1200 мм., стоимость 1400 рублей;
  • 3,4 килограмм. для ванной длиной 1500 мм., стоимость 1600 рублей;
  • 4 килограмм. для ванной длиной 1700 мм., стоимость 1800 рублей.

Время применения STACRIL ECOLOR составит 70 минут. Данного периода времени достаточно, чтобы без посторонней помощи сделать реставрирование системы, руководясь приложенной инструкцией. Для опытных рабочих, имеющих опыт работы по нанесению акрила на поверхность ванны, производится STACRIL ECOLOR PROFI. Время работы с сделанным составом уменьшается до 30 минут, после этого смесь делается негодной к применению, зато уменьшается и время отвердевания акрила и составит всего 16 часов.

На фотографии можно заметить, как поменялась поверхность внутри ванны после того как нанесли жидкого акрила.
Расфасовка и цена эмали STACRIL ECOLOR PROFI:

  • 2,7 килограмм. для ванной 1200 мм., стоимость 1600 рублей;
  • 3,4 килограмм. для ванной 1500 мм., стоимость 1800 рублей;
  • 4 килограмм. для ванной 1700 мм., стоимость 2000 рублей.

Малоприятная характерность стакрила Эколор в том, что при нарушении режима температур в рабочий период он начинает пузыриться. Изготовитель предостерегает, что процесс пузырения закончится спустя 10 минут после покрытия ванны, но на самом деле отдельные недостатки остаются. Чтоб реконструкция прошла хорошо, лучше, чтоб ее делали профессионалы, какие стыкались с данной проблемой и могут ее избегать. Правда, услуги профессионалов выльются в добавочную сумму.

Наливной Пластол

В 2009 году на рынке строительных материалов появился наливной акрил Пластол, который делается вместе c компанией нужновнимание свой внимание.o.o. из Словении. Его формула была создана на основе теста всех имеющихся на тот период времени соперничающих эмалей, а для изготовления подобрано сырье от компаний EVONIK, BYK и DOW CHEMICAL, лидирующих в химической промышленным предприятиям. Поскольку при производстве Пластола не применяются разбавители с крепким химическим ароматом, вызывающие реакции аллергии, реконструкция ванны как правило проходит на месте, а владельцы не почувствуют неудобства все время, пока жидкий акрил твердеет (48 часов). Иные наливные покрытия для ванной изготавливаются с применением сильно пахнущих растворителей.

Пластол также прекрасно соприкасается с разными материалами, и поэтому используется для работ по ремонту сделанных из чугуна, стальных и пластиковых изделий. Он Имеет необходимую консистенцию, и поэтому ровно укладывается на поверхность, не оставляет потеков и не пузырится, как это бывает при использовании стакрила. Это важное приоритет, потому что предоставляет возможность сделать реставрирование своими руками.
Расфасовка жидкого акрила марки «Пластол» подходит трем классическим габаритам ванн: 120 см. (емкость 2,5 килограмм.), 150 см (емкость 3,4 килограмм.) и 170 см. (емкость 3,86 килограмм.). Продается наливной акрил в наборе с отвердителем, находящемся в индивидуальной таре. Стоимость емкости 2,5 килограмм. с основой и отвердителем в наборе - 880 рублей. Если сравнить, сколько стоит материал от иных изготовителей, Пластол можно считать недорогим материалом для реконструкции. В дополнение, можно приобрести жидкий акрил для ванной марки «Пластол» в таре по 11, 35 и 200 килограмм. если хочет клиент, плюс должная емкость с отвердителем.

С 2013 года компания стала отпускать Пластол-супер, полнейшее отвердевание которого совершается всего за 16 часов - рекордный срок для жидких акрилов. Стоимость новинки от 1100 рублей за емкость объемом 2,5 килограмм.
Цвет реставрируемой системе может быть не только белым. Прибавив в наливной Пластол цвет, можно получить любой желательный оттенок. На фотографии вверху показана ванна, реставрированная с добавкой розового колера. Необходимо учитывать, что с Пластол-супер колеровка не может быть, он как правило имеет только белый цвет, зато его белизна идеальна.

Изготовитель «ЯрЛИ»

Изготовитель лакокрасочной продукции ЗАО ЯрЛИ из Ярославской области начал отпускать жидкий акрил с 2009 года. Для его производства применяется оборудование и импортное сырьё, вся продукция сертифицирована.
В набор для реконструкции ванны входит ведерце с основой и пластиковая бутылка с отвердителем. Расфасовывается материал в тару по 2,5 килограмм. для ванн длиной 120 см., 3,4 килограмм. для ванн длиной 150 см. и 4 килограмм. для ванн 170 см. длиной. Вопрос, где приобрести жидкий акрил от ЯрЛИ, фактически не поднимается, потому что он реализовывается по всей территории России через официального дилера ООО Полимер Стандарт.