Ламинированные столешницы — надежный аналог дорогих материалов

29 января 2020

Ламинированная столешница для множества потребителей является оптимальным, демократичным вариантом отделочного материала. Большая популярность изделия объясняется не только доступной стоимостью, но и надежностью, достойным качеством. Столешницы, которые делают из плит ДСП, отличаются высокой степенью устойчивости к влаге, следует только оберегать стыки от попадания жидкости.

Важное достоинство ламинированных изделий — богатство дизайнов. В продаже имеются вариативные текстуры столешниц (шагрень, глянец, дерево). Отделочный материал представлен в любой палитре, выбирать можно более чем из сотни расцветок.

Самые дорогостоящие столешницы делают из устойчивого к влаге ДСП, ламинированного пластиком 0.8—1 мм в толщину, который по своей сути является многослойной бумагой. Этот материал прессуют под давлением, обрабатывают смоляными пропитками и защищают снаружи износоустойчивым полимером.

Вы можете заказать ламинированную столешницу с любыми краями. Пластик либо закругляется с рабочей поверхности на торец (завал), либо загибается с торца под низ изделия (завал с подгибом). Кроме того, края столешницы могут быть заключены в профиль из алюминия.