Мастерская на лоджии

23 января 2020

Тяжело представить сегодняшний дом жилого фонда без лоджии или балкона. Притом, если раньше кв.м., занимаемые данными комнатами, в основном, применялись в виде хранилища лишних предметов или взамен кладовки, то после увидевшего свет закона о возможности стеклить лоджии, менять их форму и совмещать с имеющимися внутренними комнатами, очень много домовладельцев на данную часть жилой площади посмотрели по-новому. Сейчас мастерская на лоджии стала действительностью.

Следует сказать, что лоджии утеплялись и остеклялись задолго до появления официального разрешения. В данной связи фасады многоэтажек в большинстве случаев напоминали натуральную выставку материалов для отделки – лоджии красовались листами из металла, Дсп, шифером а также пластиком. Всегда было много стремящихся применять с выгодой добавочные метры квартиры, тем более беря во внимание большие расцнки на недвижимость и желание утеплять помещение.
Не зависимо от того, собирается хозяин просто застеклить имеющееся в его распоряжении пространство, после этого установить там столик, комод, или же собирается превратить его в помещение для жилья, облагородив там кабинет, мастерскую или зимний сад, нужно утвердить выполнение работ со специализированными органами.

Мастерская на лоджии

Многие неправильно считают, что специализированного разрешения просит только солидная перепланировочная работа, такого рода, как увеличение благодаря лоджии комнаты, а для обычного застекления согласования не потребуется. Следует припомнить уже ставшую крылатой фразу про то, что незнание законов, от ответственности не освобождает.
Не обращая внимания на то, что любая процедура, предполагающая изминение внешнего вида фасада строения по прежнему остается приватной инициативой жильцов, производство внешних перемен в жилой площади просит выполнения конкретных правил и не причинения неловкостей соседям. К примеру, несанкционированные преобразования приводят к нарушению функционирования конструкций дома или сокращением уровня освещенности соседних квартир и т.п. Вот и поэтому обязательно следует оформить все требующиеся согласования и разрешения. Естественно, можно этого и не делать, но в этом варианте любая процедура с недвижимостью выполнит определённым все «тайное», потому как придется обратится за справками в БТИ. При самовольном застеклении лоджии, при условиях, что эти действия были воспрещены, нужно будет заплатить кругленький штраф, а еще вернуть ее в исходное состояние, если например случилось несанкционированное подсоединение лоджии, указанными выше действиями обходится не получится, нельзя исключать даже лишение имущественного права на жилище.
В связи с подобными предписаниями, лучше для своего успокоения добровольно проходить процедуру получения разрешения на закрытие лоджии стеклом, потому как без данных работ организация там мастерской нереально.

Требования, которые предъявляют к мастерской

Мастерская на лоджии обязана быть прекрасно освещена. Общее освещение нужно устроить путем применения одного или нескольких присутствующих под поверхностью потолка лоджии источников освещения. Для местного освещения, а еще очень разных электрифицированных инструментов нужно установить на поверхности стен грядущей мастерской очень много розеток, владеющих требующимся уровнем мощности.

Персонального внимания просит вентиляция помещения. Чтоб оборудовать обычную вытяжку достаточно применения простого вентилятора. Его ставят в окно или же в вытяжную трубу, которая выводится наружу. Для снабжения более мощной вентиляции понадобится использование центробежного насоса подходящей величины, и установки его на кровле дома, совместив его с лоджией, где будет оснащена мастерская, при помощи труб конкретного сечения.
Дополнительным важным нюансом считается превосходная отапливаемость помещения мастерской. Отопление может быть и главным, и электрическим, при каком прекрасным вариантом станет мобильной масляной теплообменник. Процесс благоустройства мастерской на лоджии освещением и ее отопление просит беспрекословному соблюдения всех требований и правил пожарной безопасности.
Верстак, стол для работы или верстачную дощечку устанавливают подобным образом в отношении к окну, чтоб свет падал или впереди, или слева. Рядышком с основным местом для работы нужно навесить стеновые шкафы, предназначающиеся для сбережения инструментов. Для часто применяемых инструментов, емкостей с крепежными материалами, небольшими деталями и прочего рядышком со столом можно уместить на поверхности стены панель, сделанную из всякого материал, например, из древесностружечной панели, имеющей полки, крючки, отверстия и т.п.
Необходимо помнить про то, что рабочий процесс с разными инструментами подразумевает возможность получения ранений. В данной связи, на случай появления надобности предложения первой помощи, обязательно или в самой мастерской, или рядышком с уголком для работы обязана быть предусматривается аптечка, содержащая йод, спиртовой раствор бриллиантовой зелени, вату, бинт, перекись водорода, жгут и другое. Прекраснее всего аптечку сделать в виде маленького персонального шкафа и уместить его на видном и доступном месте.

Мастерская живописца на лоджии

Сначала нужно заделывать все присущие щели, для чего, в основном, применяется кирпич. Закрытие лоджии стеклом, очень часто, делается при помощи конструкций из пластика с двойным, а лучше тройным стеклопакетом. Все монтажные соединения отделывают специализированными герметиками. Потом создается тепло-изоляция лоджии путем использования сегодняшних утеплителей, большой выбор которых предложен на любом строй. рынке. Отделку внутри стен, пола, потолка лучше сделать с помощью пластиковых панелей. Устройство освещения подразумевает применение накладных или же точечных вмонтированных источников освещения, притом электро. кабель кладут под облицовкой. Также ставятся добавочные тепловые источники в виде каминов, систем обогрева, конвекторов, а для летнего этапа – кондиционеры. После исполнения всех главных работ по обустройству лоджии, следует приступать к этапу ее «подгонки» под потребности определенной мастерской с учитыванием описанных выше советов.

Итак, чтоб собственными руками сделать лоджию в мастерскую, нужно учитывать все нюансы и вышеперечисленные рекомендации, кроме застекления сделать паро- и гидроизоляцию лоджии, утеплять стенки и пол, провести отопление и освещение.