Материалы и инструменты для создания бабочек

30 января 2020

Бабочки – красивые насекомые необычной красоты. Как приятно следить за их невесомым полетом, порханием с цветка на цветок и сожалеть, что их увидеть можно исключительно летом. Желаете, чтоб экзотичные «красавицы» разместились у Вас в доме навсегда? Оформите стенку с бабочками и смотрите за их полетами сколько душе угодно. Для материализации такой идеи совсем ни к чему брать в руки сачок и отправиться ловить восхитительных созданий. Бабочек можно приобрести уже готовыми, но лучше выполнить самим, и усадить их на стену так, чтоб они образовывали любопытный узор. Давайте же займемся теперь тем, что сделаем это чудо природы – бабочку собственными руками.

Что потребуется для работы:

  • цветная бумага;
  • портновские булавки с бусинкой на конце;
  • клей;
  • карандаш;
  • пассатижи;
  • ножницы.

Выполняем бабочек

Летающих созданий можно выдумать самим, а есть прекрасная возможность найти красивую картину и вырезать ее, сделав в трафарет. Таких трафаретов, изображающих различных бабочек нужно много, чем больше, тем будет лучше. Если вы не могли отыскать много разновидностей насекомых, тогда будет необходимо запасаться цветной бумагой или выдумывать композицию из красоток одинакового цвета. По любому обязано получиться прекрасно.

Трафарет бабочек на бумажном листе

Итак, берете цветную бумагу, ложите на нее трафареты и сперва обводите контуры, а после и вырезаете всех бабочек. Для одной огромный композиции, занимающей всю стенку, нужно вырезать более 60 существ.

Потом берете клей и мажете им серединку каждой красивые женщины. Прикладываете булавку бусинкой на клеевую смесь. Ожидаете, пока просохнет клеевая масса.

Сейчас очередь за пассатижами. При их помощи нужно отогнуть часть железного острия булавки под прямым углом к насекомому. Сделать данную процедуру нужно со всеми прелестницами.

Как правило, все готово. Нужно рассчитать, как красиво оформить стенку бабочками.

Декорируем стенку

Чтоб стена вышла прекрасной, нужно сперва изобразить на ней тот узор, картину или что-нибудь другое по теме «Полет бабочек». Можно сами выдумать изображение, а можете подобрать какую-либо картину. Первый, исходный узор может изображать, что хочется, хоть цветок, хоть галактику. Перед вами стоит задача – рисовать контур того предмета, какой был выбран за основу. После по данному контуру вы станете садить выполненных бабочек, загоняя загнутые кончики булавок для обоев.

Взгляните несколько идей – картин.

Спираль

Солнышко

Бабочка

Разноцветье

Порхающих красоток выполняют не только из бумаги, просто это очень лёгкий вариант. Хорошие создания выходят из бутылок сделанных из пластика, жестяных банок, жёстких ниток. Стены клеятся бабочками-аппликациями и связанными из пряжи или сплетенными из бисера. Проще говоря, достаньте из «закромов» фантазию и нужно приложить к ней собственные руки: вы сделаете такую стенку, какой не будет ни у кого на свете.