Мебель для дома

21 января 2020


Замечали ли вы когда-нибудь, как разнообразны стили мебели? 

Каждый из стилей имеет как свои сильные места, так и слабые. Тенденция последних лет – сочетание в мебели внешней привлекательности с функциональностью и практичностью. Очень многие сегодня предпочитают яркую стильную и модную мебель более практичной и менее привлекательной. 


Такой подход в корне неверен: чем более модна мебель, тем она зачастую менее практична. Кроме того, такая мебель очень быстро выходит из моды, и хозяевам приходится либо обновлять мебель, либо довольствоваться статусом «немодного». Но впадать в иную крайность – выбирать мебель только по уровню ее практичности и функциональности, пренебрегая ее внешней привлекательностью – тоже не стоит. 

Всегда лучше выбирать золотую середину, к которой и стремятся по большей части современные производители мебели. Запомните одно правило: приобретая любую мебель, ориентируйтесь, прежде всего, на те функции, которые она будет выполнять, а потом уже на ее модность и соответствие стилю. 

Ведь согласитесь, что не очень приятно будет оказаться в ситуации, когда только что приобретенное ультрамодное кресло или диван не обеспечивают вам комфорта и уюта во время сидения в них, или даже и вовсе не дают расслабиться. Или же наоборот, вы можете приобрести чрезвычайно удобное кресло, садясь в которое вы чувствуете, что каждая ваша мышца отдыхает и расслабляется, но это кресло имеет такой внешний вид, что от гостей его лучше прятать подальше, дабы не прослыть человеком без малейшего вкуса и чувства прекрасного.