Мебель как часть интерьера ванной комнаты

29 января 2020

Ванные комнаты являются важной частью дома. Они предлагают отличный способ отдохнуть и возобновить силы для многих людей после долгого дня. Таким образом, в интересах членов семьи оформить эту область со вкусом. И немаловажную роль в этом играет мебель в ванную. Она предоставляет не только место для хранения, но и является полноценным элементом декора.

Как правило, мебель для ванной включает в себя тумбы под умывальник, открытые полки, зеркала, шкафчики, как навесные, так и напольные. Домовладельцы могут купить мебель у целого ряда поставщиков и розничных торговцев, в том числе и интернет-магазинах, которые продают мебель в ванную. 

Кроме того, у вас есть выбор и в другом плане: приобрести сборную готовую мебель или сделать мебель на заказ, основанную на ваших личных предпочтениях и бюджете. Выбирая подходящий вариант, помните, что главное – найти то, что впишется в заданный вами дизайн. Если вы нашли прекрасное готовое изделие, то нет смысла тратить больше средств и заказывать отдельную тумбу или шкаф у плотников. А вот, если оптимального варианта не удалось подыскать, тогда лучше не скупиться и обеспечить свою ванную хорошей мебелью под стать. Ведь гармония в интерьере – просто необходима.

Не забывайте и про размеры. Дизайн тумбы – далеко не все. Особенно, если ее некуда приткнуть. Поэтому, прежде чем идти в магазин, сделайте замеры свободного пространства. Сколько вы можете выделить под площадь для мебели в ванную? Метр-полтора? От этого и отталкивайтесь изначально, что поможет значительно сузить круг ассортиментных позиций. А дальше уже разбирайтесь с такими критериями как дизайн, цвет и так далее.

Важный момент – вместительность мебели. Даже большая с виду тумба может вмещать, на самом деле, очень мало. Поэтому, крайне важно заглянуть внутрь, оценить рациональность деления пространства на полочки, возможность из легкого удаления в случае необходимости и так далее. Запомните: чем больше вы сможете «втулить» в шкафчики, тем меньше «барахла» будет валяться в остальной части ванной комнаты.

После того как вы приобрели мебель для ванной комнаты, важно убедиться в том, что он установлена правильно. Это должно быть место, где она будет легкодоступна. Имея тумбочки, размещенные слишком высоко, вы просто лишите себя комфорта и желания постоянно туда добираться. В результате, тумба путая, а все баночки выставлены на пол.