Мебель в интерьере ванной

29 января 2020

Мебель в ванную объединяет в себе две функций: практическую и эстетическую. Но, она должна стать еще и дополнением всей ванной комнаты, что состоит их сочетания воды, дерева, текстиля и электроприборов. Таким образом, перед мебелью ставятся повышенные требования с точки зрения технических характеристик, связанных с качеством продукции. Ведь от него зависит гармония всего дизайна комнаты в целом.

Мебель в ванной комнате может, как и стать, украшением ее, так и испортить всю гармонию интерьера. Поэтому, нужно очень тщательно подбирать модель и обращать внимание, на все мелкие детали, что могут стать фатальными при не правильном выборе. Чтобы ваша новая мебель стала практичной, функциональной и красивой частью вашей комнаты, вам нужно обратить внимание на такие факторы:

Размер

Этот фактор, является самым главным, при выборе идеального варианта, конечно если вы хотите, чтобы ваша новая покупка вписалась в выделенное под нее место. Мебель в ванную обязательно нужно подбирать с пониманием того места, на котором она будет стоять или висеть. Потому, что распланировав положение всего, вы сможете выбирать из большего количества вариантов. Например, вы выбрали обычный шкафчик, а когда начали его монтировать, то поняли, что место есть только в углу, а там он смориться не очень, если вообще помешается. В таком случае лучше било выбрать угловой вариант, который и смотреться будет красиво и будет иметь достаточно функционального места. 

Функциональность

То, что любая мебель в ванной должна быть практичной и функциональной понятно каждому. Ведь основное предназначение ее – быть вместительным хранилищем для вещей, в которых мы нуждаемся в ванной комнате. Поэтому, выбирайте варианты, которые поместят все нужные вам предметы, но и не будут очень громадными, ведь вы не хотите, чтобы на вас все время что-то давило. Оставьте свободное место для себя – это залог комфорта.

Цвет

Он определяет внешний вид всей комнаты, поэтому убедитесь что он такой же, как и общая цветовая гамма интерьера, или хотя бы сочетается с ним. Если вы, например, покупаете части мебели от разных производителей, то убедитесь, что цвета одинаковы. Ведь белый одной фирмы может кардинально отличатся от белого другой, и тогда на фоне более белого се будет смотреться серым, будто грязным.

Фактура

Сочетание фактур не стоит недооценивать. От него зависит общая гармония, поэтому, убедитесь что глянцевые, матовые, шероховатые поверхности идеально сочетаются в вашем дизайне.

Простота в уходе

Этот фактор уж точно не нужно забывать, ведь вам ухаживать за новой покупкой, если вы хотите чтобы она еще долго радовала вас и имела красивый внешний вид.