Мебель в ванную комнату: разнообразие нынешнего рынка

29 января 2020

Каждый человек имеет свое видение красоты, свой вкус. Особенно, если дело касается ремонта квартиры, в частности, ванной комнаты. Ведь здесь мы проводим достаточно большое количество времени, здесь начинается и заканчивается наш день.

Не существует каких-либо стандартов, под которые нужно было бы подводить тот или иной дизайн. Но есть привычный набор мебели для ванных комнат. Это ванна или душ, раковина, которая может находиться как отдельно, так и вместе с тумбой, дополнительная напольная тумбочка, подвешенный шкафчик, зеркало, пенал или шкаф и корзинка для белья. Каждый подбирает все детали, учитывая площадь своего помещения.

Мебель для ванных комнат должна быть удобной в применении, достаточно устойчивой к постоянной влажности, функциональной, а так же иметь привлекательный внешний вид. В связи с этим, желательно покупать мебель у известных производителей, которые доказали качество и надежность своей продукции.

При выборе, стоит помнить, что мебель для ванных комнат с каждым годом все больше удивляет всех своей разновидностью. Так, умывальники бывают больших размеров, средних и самых маленьких. Точно так же существует множество форм и вариантов их установки, подобрать которые можно на сайте www.colombo.ua.

С зеркалом дела обстоят сложнее, так как оно выполняет больше одной функции. К примеру, оно зрительно увеличивает комнату. А, если его еще и необычно оформить, то оно служит отличной декорацией. Некоторые зеркала дополняются светильниками или шкафчиками.

Самые распространенные материалы для мебели – это: древесина, пластик, металл, натуральный камень, стекло, композиты, ДСП и MDF.

Массив дерева является самым популярным, так как радует глаза неоднородностью своей фактуры. Но при использовании такого сырья, стоит позаботиться о правильном уходе и эксплуатации.

Пластик - это самый универсальный материал, так как не требует особого ухода, а также не боится воды, что в ванной комнате очень весомый плюс.

Обратите внимание и на зону вокруг умывальника. Она должна служить, как подставкой для миллионного количества различных баночек, так и быть устойчивой к воде и разным механическим повреждениям. На эту роль идеально подходит керамика, литьевой мрамор или стекло.

Стоит помнить, что в независимости от меняющейся моды, разных вкусовых, дизайнерских предпочтений, стиль минимализм пришел к нам 10 лет назад и остается актуальным и по сегодняшний день.