Место для хранения: где, как, зачем и сколько?

29 января 2020

Итак, вы в очередной раз вышли из Watsons'а с очередным пакетом «важных» покупок. Новый шампунь (а, может, два?), новый кондиционер (надпись «-50%» - мимо не пройдешь), бальзамы, крема, косметика и соль в ванную, да и средства по уходу за лицом тоже не пропустишь же?! В принципе, ничего плохого и вы довольны, до тех пор, пока дело не доходит до того, как приходиться поместить это все в тумбочку ванной комнаты. Наверное, с таким сталкивалась практически каждая девушка. Так, что же делать? Нести все обратно в магазин? Конечно, нет. Но об этом стоит подумать заранее, а именно еще на стадии ремонта.

Выбор правильной мебели – важный этап в процессе организации пространства ванной комнаты. Поэтому, будьте внимательны и не спешите, имея дело с этим вопросом. Каждый шкафчик для ванной, каждая полка и так далее – все это требует продуманных решений.

Первым делом, оцените адекватно, сколько места вы можете выделить под основное место для хранения. Например, у вас есть свободный угол или место возле стиральной машинки. Также вы можете позволить себе подвесные шкафчики для ванной над умывальником, или же под ним. Так или иначе, посмотрите, померяйте эту часть. Это даст вам точные цифры, по которым подобрать идеальный вариант будет намного легче.

Кроме основного места для хранения своих банных принадлежностей, подумайте, где еще можно добавить дополнительное. Например, добавить полочку или навесной ящик и так далее. Это позволит обеспечить себе больше площади, в которой можно спрятать средства гигиены, полотенца или «химку». Но, помните, что эта зона должна быть небольшой и ненавязчивой. В идеале – это декоративное дополнение, которое одновременно может быть и хранилищем. Например, полки с плетеными ящиками на них, или же просто красивые ниши в стене и тому подобное.

Если основной «отсек» для ваших ванных причиндалов лучше покупать в магазине, то с главный шкафчик для ванной (под раковину, навесной, пенал и т.д.) можно купить в интернет-магазине Сolombo, а к нему оформить уже по своему вкусу полочки и ниши, учитывая индивидуальные особенности доступного вам пространства.

Помните, что очень важно, дабы все элементы для хранения вещей сочетались между собой. То есть, вся общая конструкция должна смотреться гармонично и как одно целое.

А вот где помещать мебель – другой вопрос. Выбирайте те места, где будет удобно, куда легко добраться и, где просто будет достать нужные вещи.