Настольная лампа для рабочего стола

30 января 2020

Как-то отошли в минувшее неестественные абажуры с бахромой и тяжелые подставки с лишними деталями. В этом осознании превосходная лампа на столе для работы отвечает трем важным условиям: она обязана быть комфортной, выполнять собственный практичное назначение и не захламлять место для работы. В сегодняшнем выполнении светильники настольные делаются в минималистическом стиле и призваны сделать за рабочим столом прекрасные условия для работы.

Комфорт и практичность

В конструкции ламп для компьютерного стола возникли детали, обеспечивающие комфорт в их применении. Самоё-первое, это перемещающийся штатив. Его подвижность может быть обеспечена 2-мя вариантами:

  • Провода, которые ведут к источнику света, заключены в эластичную железную или пластиковую трубку. Очень просто согнув прибор, световой поток можно направить в каждом направлении, комфортном для работы: в сторону, вверх или вниз. При всем этом положение трубки прочно крепится, и она самопроизвольно не выгибается под тяжестью абажура с лампой.
  • Штатив складывается из 2-ух жёстких частей, совмещённых поворотным механизмом. Если необходимо можно направить свет в другую сторону, две части при всем этом меняют положение по отношению друг к другу и крепятся винтом. Сам абажур также совмещён со штативом подвижным ролевым механизмом и может менять положение.

Подвижность ножки поможет очень быстро направить свет в зону для работы или напротив, отвести в сторону.

Мобильность предмета

Для стойкости лампа настольная для стола для работы наделена площадкой, какая занимает полезное место на его плоскости. Нерасторопным движением можно сбить осветительный объект, потянуть за шнур или задеть и перетянуть ее на пол. Чтоб этого не сталось, необходимо установить прибор стационарно, но как закрепить к столу лампу на стол и не отнять у неё мобильности? Хороший вариант-приобрести изделие, наделённое специализированным устройством для крепежа к столешнице. Оно может быть 2-ух систем:

  • Первый вариант-крепление, устроенное по правилу струбцины. Зажим прочно держит лампу на краю столешницы и, чтоб переставить ее в иное место потребуется пару минут.
  • Второй вариант-крепление к столу основанием-прищепкой. Оно более мобильно. Для движения предмета потребуется всего пару секунд, а сама лампа пребывает как бы в подвешенном положении.

Два варианта креплений занимают очень мало места на столе, удобны в использовании и, вместе с подвижным штативом олицетворяют комфортное устройство для освещения места работы. Абажур можно сделать из пластика, стекла или металла-то, что лучше сочетается с материалом столешницы.

Подбор прибора

В оформлении места работы не очень важно наполнение с использованием декора, и поэтому очень популярны удобные лампы с креплением к столу. Идеалом послужит продукция польской компании Lussole, в частности модель Lussole Warshawa. Ее плафон сделан из металла и может быть окрашен в синий, чёрный, красный, белый или серый цвета. Рабочая головка очень легко поворачивается на эластичной пластиковой ножке, можно применять светодиодные, люминесцентные или обыкновенные лампы накаливания. На фотографии внизу показана лампа настольная Lussole Warshawa LST-4524-01. Приобрести в точках продажи Москвы эту модель польской компании можно по стоимости от 1020рублей.
Лампа Warshawa имеет очень широкий абажур, который озаряет большую половину стола, и поэтому под ней можно читать. Следующая полюбившаяся потребителям модель – лампа настольная Германского изготовителя Brilliant, из коллекции Minor, сделанная в модерн стиле. Цены на различные модели данной коллекции от 734 до 1540 рублей. Низкий штатив наделён комфортной прищепкой-креплением, а короткая стойка очень легко поворачивается вниз и вверх, меняя положение осветительной головки.
Небольшие изделие имеет такие размеры дают возможность очень легко закрепить лампу на любую полку на компьютерном столе там, где она не будет помехой работе, и одновременно находиться на высоте, самой лучшей для работы.

Огромное разнообразие ассортимента ламп настольных Австрийской компании Globo. Можно подобрать изделие для стола для работы с креплением прищепкой, штативом любой высоты, разным диаметром абажура, с цветом и подходящим дизайном. Стоимость изделий этой компании изменяется, начинаясь с 760 рублей и кончается более чем 3990 рублей.