Натяжные потолки металлик: особенности и преимущества (фото)

21 января 2020

Элегантные французские потолки различных типов являют собой совершенное декоративное покрытие, подчёркивающее красоту и оригинальность помещения.

Одной из очень оригинальных и престижных сегодняшних фактур бесшовного полотна считаются потолки типа «металлик». Их делают из специализированой плотной поливинилхлоридной металлизированной пленки очень высокого качества. Подобная облицовка различается зернистой композицией и своеобразным железным блеском, который придаёт комнате загадочности и эстетичности в комбинировании с визуальным увеличением пространства.

Специфики и плюсы металлизированных потолков

1. Основное положительное качество, это великолепный и неповторимый внешний вид. При умеренном или дневном освещении французские потолки «металлик» имеют глубокий и сочный главный цвет. А при искусственном освещении у них вырисовывается занимательная зернистость фактуры с одновременным переливом железных цветов с ненавязчивым блеском. По своему виду данный материал напоминает глянцевую основу со слабеньким отражением света. При этом эти потолки не владеют поверхностью из зеркала, а лишь немножко видоизменяют контуры предметов.

2. Следующее преимущество – это прекрасное качество и надежность металлизированных полотнищ. В основном, потолки «металлик» выполняются или за рубежом, или у нас, но строго по западным технологиям, с применением сертифицированных материалов и с соблюдением всех соответствующих качественных стандартов. Это продукция не напрасно считается элитной и высококлассной.

3. Особенно актуален и фактор продуктивности. В первую очередь, потолки с эффектом «металлик» отличительны самой высокой прочностью среди всех прочих видов бесшовных потолков. Благодаря большой плотности собственной пленки, полотна такого типа стойки к ударам царапинам и так далее. Более того, металлизированные потолки очень эластичны, не боятся воды, быстро сохнут и не конденсируют влажность. К примеру, потолки «металлик» на случай подтопления способны выдержать до 100-120 л. воды, а после ремонтных работ не меняют собственных параметров и оттенка. Также данные полотна отличительны свойствами антистатики (не пылят) и вовсе не поддерживают горения. Особенно нужно выделить тот момент, что металлизированная пленка никогда не выцветает с каким то периодом и не боится перепадов климата.

4. Еще один плюс – металлизированное бесшовное полотно идеально выравнивает поверхность и полноценно прячет все дефекты чернового потолка. Более того в них можно достаточно легко провести разные коммуникации. Благодаря подобной пленке потолок у вас будет идеально гладеньким и ровным.

5. Очень уместен и приличный служебный срок металлизированных потолков: по определенным моделям порядка 40-50 лет при правильном использовании. Гарантия на эти потолки предоставляется на 10-15 лет, а на процесс установки – на один, два года. При этом особенно актуально, что в отличии от множества иных типов бесшовных полотен, потолки «металлик» на протяжении всего периода службы не трескают и не провисают.

6. По-своему красива и палитра цветов. Доминирующие оттенки потолков «металлик» – это бронза, серебро или золото, а еще их разные полутона. Любой из этих цветов выделяет практичный и сегодняшний подход владельца к оформлению дизайна помещения. К слову, на рынке в наше время уже возникли потолки типа «металлик», которые владеют оттенками синего, коричневого, красно-коричневого и черного цветов.

7. Также существенный плюс, что металлизированная пленка безвредна для здоровья, она делается из чистых, экологических материалов. Там нет никаких токсинов или аллергенов, пленка не впитует в себя сторонние запахи и не выделяет таковые.

8. Напоследок, еще одно весомое положительное качество подобных бесшовных потолков – легкий процесс установки, а еще легкость и легкость в уходе. Потолки с эффектом «металлик» монтируются при помощи типовой натяжной французской системы с багетами с использованием прогрева ПВХ полотнищ теплопушкой. К слову, под бесшовные полотна необязательно совершенное и подробное разравнивание всей несущей конструкции. Основное удалить отслаивающиеся части и заделывать потенциальные дыры и трещины.

По существу, одним минусом бесшовных потолков типа «металлик» считается их стоимость, – в большинстве случаев в границах $12-25/кв. м. зависимо от класса. Однако впечатляющий внешний вид, замечательная практичность и прекрасное качество абсолютно оправдывает их цена. Необходимо знать, что цена материала зависит от габаритов помещения: чем больше площадь заказа под пленку, чем ниже стоимость за единицу метража.

Среди популярных заграничных изготовителей потолков «металлик» можно подчеркнуть голландский бренд Alkor Draka, германские компании Lackfolie, Pongs и Renolit, бельгийскую торговую марку Polyplast, а еще французскую фирму Barrisol.

Потолки «металлик» в интерьере

Металлизированные потолки прекраснее всего подойдут для сегодняшних интерьеров – «модерн», «техно», «hi-tech», «индастриал», «минимализм» и др. Подобный материал – специфический символ прогрессивности. А вот в комнате с антиквариатом, под образ «кантри» или под «классику» такие потолки будут неподходящи. В жилом сегменте полотна с блеском металла очень часто применяются в ванных, в зоне для приема гостей, в кабинете и в кухонной комнате. При этом металлизированные французские потолки очень идеально совмещаются с другими материалами – кожей, стеклом, бетоном, камнем, металлом и др. Не они подходят только к дереву.

Кроме частного сектора, потолки «металлик» очень любят клубы, рестораны, модные магазины, дискотеки, спа-салоны, ТРЦ, банки и др. Подобная пленка выполняет завораживающую атмосферу, притягивая восхищённые взоры клиентов, а еще выделяет солидный статус учреждения.

Система потолочного освещения «металлик»

В разработке уютные обстановки потолкам «металлик» сможет помочь внимательно обдуманное освещение, которое выделяет все плюсы покрытия. Благодаря подсветке пленка великолепно отображает пространство, создавая уникальную иллюзию переливания палитры цветов. Полотнище как будто «впитует» свет и необычно изменяет оттенки потолка в местах, куда проникает освещение. В такие аспекты метраж жилой площади, как будто по волшебству, зрительно становится шире.

Вот почему пленка «металлик» прекрасно подойдет, а еще, и для низких потолков. В данном варианте целесообразней устанавливать только светильники встроенного типа, что дает возможность повысить объем помещения. При высоких потолках устроенные источники освещения можно сочетать с традиционными напольными светильниками или с настенными световыми источниками.

Дабы французские потолки не растеряли собственных параметров, рекомендуется к системе подсветки подходить с большим вниманием. В особенности, мощность обыкновенных ламп накалывания обязана быть не очень большой, в 60-75 Вт, а галогенных — 35-40 Вт.

Специфики ухода и эксплуатационные правила

В применении каждый день потолков «металлик» основное не повредить их специально острыми или режущими предметами (случается так, что малыш может подкидывать вверх любимую игрушку).

Соблюдайте эксплуатационные правила системы освещения – не ставьте безмерно горячие лампы или высокие напольные светильники под поверхностью потолка.

Также необходимо знать, что металлизированную пленку не рекомендуется подвергать влиянию невысоких температур – ее нельзя устанавливать в холодных и помещениях которые не отапливаются.

Иногда натяжное полотно нужно только бережно вытереть мокрой салфеткой с особенным моющим средством. Причем это выполняется быстро и легко – потолки «металлик» не накапливают пыль и грязь.

Аналогичным образом, металлизированные потолки подходят тем, кто ищет модную свежесть и любит эксклюзивность, кто любит Современные стили интерьерного оформления и не боится проводить эксперименты. Красивые и привлекательные французские потолки «металлик» великолепно разнообразят облик вашего помещения, выделят его персональный образ, а еще дадут комнате загадочности и аристократизма.

Хотим Вам пожелать комфорта и уюта дома!