Натяжные потолки с фотопечатью.

21 января 2020

Совсем недавно французские потолки завоевали признание и востребованность среди декораторов и потребителей. Немудрено, ведь это самый быстрый и чистый метод создания очень ровного и эксклюзивного покрытия для потолка.

Более того, приличным плюсом бесшовных потолков, если сравнивать с остальными материалами, считается то, что они не просят добавочных работ после нанесения. А еще как правило создают идейную базу для восхитительного дизайна каждой комнаты.

Специфики нанесения фотопечати на французские потолки

Нанесение на полотнище изображения расширило горизонты творческих реализаций заказчиков и декораторов. Сейчас возможно не только подобрать какой угодно окрас и соединять его с сопутствующими конструкциями и устройствами для освещения, но и осуществить уникальную самобытную идею.

Заказчику нужно в первую очередь подобрать и сберечь желанное изображение в электронном виде. Для тех, у кого отсутствует возможность обработать фотографию на компьютере своими силами, в компании есть профессионалы, готовые взять на себя эти заботы. Если же поиски изображения оказались безуспешными, не нужно опускать руки. В какую бы фирму вы не обратились, в наличии будет каталог фотографий разной стилистики и палитры цветов.

Также в компаниях есть все оборудование которое необходимо. При помощи широкоформатного принтера с высоким расширением заказчик увидит желанное изображение, «растянутое» в масштабе до размеров потолка.

Интересно знать, что фотоизображение совсем не влияет на качество и эксплуатационные условия бесшовных потолков. Потому как для нанесения задействуют чистые в экологическом плане, безопасные и материалы устойчивые к воде без запаха. Потолочную поверхность можно будет мыть без вреда для полотна и рисунка, а еще применять в помещениях с очень высоким уровнем влаги.

Итак, когда изображение подобрано, проходит распечатка нескольких разнообразных вариантов. Эти фото пробы представляют клиенту возможность заблаговременно познакомиться, как будет смотреться рисунок на различных основах. Фон может быть цветным или белым, глянцевым или матовым. Распечатка на широкоформатном принтере происходит, как только заказчик подберет финальную версию изображения.

База для фотопечати на бесшовных потолках

Белое полотно с матовой поверхностью считается оптимальным фоном для фотопечати. Важным требованием для рисунка более больших размеров считается натяжное полотно. Благодаря отсутствию швов, рисунок выходит четким и точным. В ширину размер изображения почти что доходит до 5 метров, а длина может быть практически безграничной.

Поливинилхлоридные потолки могут по ширине быть существенно уже, в зависимости от пленки, которую применяет изготовитель. В большинстве случаев, это пленка шириной 3,5 метра, но бывает и меньше. Чем больше ширина пленки, тем более больших размеров может быть фотографическая печать.

Интересно знать, что поливинилхлоридная пленка должна натягиваться при установке, благодаря этому для нанесения рисунка пользуются следующим приемом. Сжатую картинку растягивают одновременно с основой (материалом глянцевого потолка), благодаря чему изображение получает собственный исходный вид.

В крайних случаях можно испробывать приладить изображение на сборное полотнище по швам. Однако нет никаких гарантий, что по окончании установки картинка будет высококачественной.

Фактура вашего полотна может быть почти что любой: как матовой, так и практически прозрачной. Необходимо только иметь в виду, что на фоне белого цвета гораздо лучше появляются первоначальные цвета изображения.

Какую картинку подобрать для фотопечати?

Благодаря влагостойким свойствам, натяжной художественный потолок может красиво оформить полностью любую комнату в доме: будет это детская, кухня, ванная либо даже подвал. Подбирать изображение необходимо соответственно с назначением комнаты, стилевыми характерностями и ключевой палитрой цветов. Если заказчик еще полностью не понял с интерьером помещения или отдельными элементами, можно, сначала, оформить подобранный потолок с фотоизображением, а после восполнять комнату новыми деталями.

Вот самые популярные стилистические разделы каталогов, предлагаемых в компаниях по установке бесшовных потолков:

• пейзажи (природа, город) и натюрморты;

• репродукции великих и сегодняшних художников;

• абстракции;

• представители настоящей природы (растения, насекомые, животные);

• фото исторических деятелей и шедевров архитектуры;

• космическая стилистика: галактика или планеты;

• фантастические картины;

• иероглифы, буквы, тексты, символы, вензеля;

• орнаменты;

• персонажи мультипликации и детских произведений.

Нужно отметить, что новая цифровая 3D печать считается «изюминкой» на бесшовных потолках с фото. За счёт хорошего объемного изображения, зрительно все помещение больше кажется, выше и свободней.

Размер фотопечати на бесшовных потолках

Как говорилось выше, вид глянцевого потолка значительно оказывает воздействие на размер картинки. Бывает, что из-за технических специфик изображение не представляется возможным «растянуть» на всю територию. Даже в данном варианте не падайте духом. Сегодняшние мастера умеют хорошо віделить всю прелесть маленького изображения изящной рамкой или подсветкой.

Цена этого потолка зависит от размеров изображения и качества фактуры. Если же фотографическая печать занимает какую-то часть площади, то цена зависит от величины прямоугольника, который имеет в себе изображение.

Какой бы узор или образ не подобрал для себя самый требовательный заказчик, натяжной художественный потолок создаст интерьер каждого помещения неподражаемым.