Натяжные потолки: срок службы, правила монтажа и эксплуатации.

21 января 2020

Помимо впечатляющих рабочих свойств и красивого наружного вида французский потолок различается довольно длительным эксплуатационным периодом. Более того, для потолочной поверхности натяжного типа не потребуется специальный уход, но если понадобится его можно его отремонтировать.

Как мы отмечали выше, срок службы подобного потолка очень большой. Но правда ли это? И от чего обуславливается данное время? В большинстве случаев профессионалы предоставляют гарантию на французский потолок 10-15 лет.

Все данное время французский потолок, который поставлен по правилам, должен отвечать следующим свойствам:

1. Быть гладким;

2. Не провисать;

3. Не пропускать воду (это нехарактерно для тканевых и ПВХ полотнищ);

4. Хранить начальную окраску, которая была раньше нанесена на полотнище.

Как правило, как говорят квалифицированные клиенты, служебный срок потолка не абсолютно отвечает натуральной ситуации – при правильной установке и хорошем уходе потолок натяжного типа будет служить более 25 лет! Нужно согласится, это особенно актуально, так как ремонт в последнее время – это удовольствие не дешевое!

Монтажные правила бесшовных потолков

При воплощении простых правил установки потолок превысит оглашаемый срок его применения! Очень главным процессом в данном деле считается квалифицированный монтаж. Благодаря этому необходимо обращаться к компании с опытом с хорошей репутацией и мастерами профессионалами. Ведь при нарушенном монтаже даже дорогой французский потолок потеряет собственный «красивый вид» уже через много лет!

При самостоятельной натяжке потолка следует с предельной внимательностью проанализировать присущие советы и материалы от изготовителя. Во время установки необходимо делать все довольно аккуратно, потому как в другом случае вы можете потерять из виду какой-нибудь существенный невидимый момент.

Эксплуатационные правила бесшовных потолков

Также очень важно исполнять температурные параметры эксплуатации, тем более если будет натягиваться поливинилхлоридный французский потолок. А дело все в том, что если этот потолок будет ставиться и использоваться при отрицательной температуре, то в сжатые сроки он станет мало пригодным к применению.

Значительно уменьшает время применения потолка наличие даже очень маленьких повреждений механического типа. Нужно согласится, что прокол или порез полотна повредит вид потолка, а еще приводит к нарушению гидроизоляционной функции. Да, исполнять данные советы нетрудно, однако если вы хотите, чтобы этот потолок служил намного больше, необходимо хорошо за ним ухаживать.

Рекомендации для ухода за французскими потолками

Как правило, для натяжной конструкции не требуется никакой трудоемкий уход, что считается очень главным преимуществом потолков данного типа. Но дабы получить неплохой результат, нужно согласно правилам делать чистку поверхности глянцевого потолка. Дабы вымыть французский потолок, необходимо использовать мягкую мочалку без ворса и волокон. В последнее время реализовываются специализированные щетки, но обосновано, что их мягкая щетина способна повредить полотнище.

Дабы вымыть натяжной Пленочный потолок, не используйте растворитель или абразивные вещества. Потолок из ткани владеет большей устойчивостью, однако и ему могут напакостить некоторые средства. Профессионалы также не советуют очищать потолки водой с мылом. Она не травмирует полотнище, но как правило оставляет полосы, которые очень непросто удалить.

Приемлемо иногда вытирать любой потолок мокрой мочалкой без ворса. Большое количество полотнищ имеют устойчивый противостатический эффект, из-за чего они отлично отталкивают от себя пыль и грязь.

Ремонт бесшовных потолков

Естественно для подобных потолков не потребуется серьезный ремонт, так как они сконструированы с учетом предпологаемого противостояния многим факторам извне. Однако если вы каким-нибудь образом повредили потолок (выполнить это весьма проблематично), лучше поручить выполнение ремонта опытным работникам.

Порез потолка

Проблематику можно убрать собственными руками:

1. Для потолочной поверхности из ПВХ необходимо закрепить края скотчем для малярных работ. Дальше стоит предоставить данный процесс мастеру, потому как заклеить пленку своими силами очень не просто.

2. Потолок из ткани ремонтируется куда легче: необходимо положить схожую по фактуре заплату на дыру и наклеить специализированным клеем.

На случай потопа

Это самый популярный случай для жителей высотных домов. При затоплении в большинстве случаев накапливается очень большое количество воды в пространстве между полотном и потолком. В данном случае профессионалы снимают источник освещения и убирают воду или разбирают меньшую площадь сплошного потолка и лишь потом сливают воду.

Заключение

Соблюдение всех правил и советов эксплуатации, хороший ремонт и хороший уход могут значительно увеличить рабочий срок поставленного в помещении глянцевого потолка. Благодаря этому при комплексном подходе натяжной поток очень долго будет скрашивать помещение, не вызывая никаких неприятностей!