Нержавеющая труба в производстве сантехнических работ

30 января 2020

В сфере сантехнического оборудования, заявила о себе новинка, обладающая большим рабочим потенциалом и целым рядом преимуществ перед традиционными видами этого монтажного материала.

Конструкции, применяемые ранее, обладали рядом технических несовершенств, при которых невозможно было применять пуско-наладочные работы по монтажу отопления с возможностью применения полипропиленовых, металлопластиковых, стальных труб и сшитых фрагментов оборудования из полиэтилена. 

Применение нержавеющей трубы в настоящее время 

Впервые гофрированные трубы из нержавеющей стали начали применять японские специалисты в восьмидесятых годах прошлого века, увидев на практике все плюсы экономической выгоды от применения данных труб не только в системах отопления и сплит – системах, но и для водных трубопроводов, водоотведения талых вод, при монтировании тёплых полов. 

Применение гофрированных стальных труб облегчало доставку их на строительные объекты без применения дополнительных затрат, так как труба поставлялась в бухтах. 

Работа специалистов по монтажу отопительных систем сводилась к минимуму – нужно было отмерить требуемую длину трубы и смонтировать соединение данного оборудования. 

При этом повышалась скорость и эффективность монтажных работ. 

В трудных обстоятельствах труба, гофрированная из нержавеющей стали выдержала испытания на практике самым добросовестным образом, служила гарантом надёжности и гибкости своих систем. 

Также следует отметить, что трубы из нержавейки менее затратные, чем выполненные из меди или стали. 

Не нужно также применять дорогое оборудование для установки и привлечение высококвалифицированных специалистов. 

С этой работой вполне справится слесарь – сантехник с одним гаечным ключом и имеющий минимальный опыт работы. 

Ещё одним плюсом является то, что гофрированная нержавеющая труба свёрнута в компактную бухту, протяженностью до пятисот метров, а все фасонные части стыков труб умещаются в небольшом кейсе. 

Таким образом, специалист по наладке водоснабжения приведёт в действие разводку горячей и холодной воды, произвести монтаж отопления, кондиционирования, снегоотведения и конструкцию тёплого пола. 

На российском рынке строительных материалов, эта технология появилась только спустя тридцать лет, в то время как Южной Корее более производится трети рынка всего объема трубы гофрированной из нержавеющей стали.