Обои в квартире: ошибки при наклеивании

30 января 2020

Шпалеры в жилой площади выступают одним из очень известных материалов, используемых для стенового оформления. К тому же, в итоге неверного приклеивания или недостаточно хорошей подготовительной поверхностной подготовки могут появиться отдельные трудности. Эта публикация посвящена способам и правильному наклеиванию обоев избегать проблем.

Причины отставания обоев от основания могут пребывать в следующем:

    Негодность основания. К примеру, это могут быть известковые покрытия или покрытия клеевой краской. Крайне важно, чтоб основание было гладеньким и крепким. Через чур шершавое основание просит выравнивания, а непрочное – укрепления; Клей плохого типа или неверно нанесённый клей. Для приклеивания обоев можно применять только надежный, прекрасно себя проявивший клей. Нанести его необходимо строго конкретным, одинаковым слоем; Разложение клея в итоге влияния влажности из-под основания. Поэтому нельзя наклеивать шпалеры на основу, содержащее влажность.

Появление вздутий может быть с тем связано, что после приклеивания обоев на стену не были ликвидированы пузырьки воздуха. Разравнивая приклеенные шпалеры, следует вытеснять появившийся под ними воздух по сторонам. Также, вздутия могут возникать в итоге приклеивания обоев на мокрые стены. В специфики это можно отнести к обоям, сделанным из материала, не пропускающего влажности.

Проникновение клея на обои может быть связано с нанесением достаточно толстого клеевого слоя на тоненькие шпалеры, а также в случае, если шпалеры были оставлены в свернутом состоянии для размягчения надолго.

Обойную поверхность может быть волнистой в итоге приклеивания в не строго отвесном положении. Также, такого рода трудность может появиться благодаря тому, что шпалеры не были точно разглажены щеточкой. Обойное полотно должно навешиваться в строго отвесном положении. Для контроля положения полотна необходимо применять отвес.

При неверном склеивании соединений они будут отбрасывать тень. В итоге соединения стают видимыми, что смотря не красиво. Шпалеры обязаны быть поклеены так, чтобы любой лист лежал сверху другого в направлении к свету.

Толстые шпалеры нужно клеить встык с конкретным выполнением размеров. Если новые шпалеры клеятся на старенькие, соединительные места древнего и нового обойного слоя станут видны. И поэтому старенькие соединения следует почистить наждачкой.